Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация деятельности геодезического предприятия

  • Номер работы:
    374780
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.01.2016
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    ГЛАВА 1.Малые предприятия и их экономическая роль 6
    1.1 Место и роль малого предприятия в рыночной экономике 6
    1.2 Цели создания малых предприятий 11
    1.3 Опыт функционирования малых предприятий в разных странах 16
    ГЛАВА 2. Характеристика исследуемого предприятия и основные показатели деятельности 21
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании «Румб» 21
    2.2 Анализ состояния и использования трудовых ресурсов 25
    2.3 Анализ производительности труда работников 27
    2.4 Анализ себестоимости, прибыли и рентабельности продукции/услуг 31
    ГЛАВА 3. Разработка рекомендаций по улучшению деятельности 35
    3.1 Улучшение деятельности предприятия за счет модернизации технологического оборудования 35
    3.2 Улучшение деятельности предприятия за счет организации рекламной компании 39
    3.3 Улучшение деятельности предприятия за счет совершенствования организации деятельности персонала 48
    ГЛАВА 4. БЖД 56
    4.1 Режим труда и отдыха при работе на персональном компьютере 56
    4.2 Пожаробезопасность 58
    Заключение 62
    Список используемой литературы 65
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных условиях перед Россией стоит задача диверсификации экономики, что, главным образом, подразумевает развитие малого предпринимательства и увеличение его вклада в ВВП страны, снижение зависимости бюджета от нефтедолларов. Однако малые предприятия одновременно с возрастанием своего значения для экономики страны оказались в уязвимом положении в силу финансового кризиса 2014-2015 гг., что поставило ряд отраслей в достаточно затруднительное положение, так как существенно снизило защиту многих производств. Для малых предприятий в условиях севера первоочередным риском выступает дефицит финансовых средств. Этот фактор особенно опасен для малых предприятий, которые в силу своих незначительных масштабов деятельности не могут оказывать воздействие на конъюнктуру рынка, более того, зависимы от нее.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность темы исследования.
    Степень разработанности проблемы. Различные аспекты проблем управления малыми предприятиями нашли отражение в трудах российских ученых-экономистов Баранова В.В., Богачева В.Ф., Введенской И.И., Горелкиной Н.Ю., Глущенко В.В., Данилова Е.О., Иванова В.В., Кабакова В.С., Кулагина Э.Н., Львова Ю.А., Мисько О.Н., Омельченко Е.В.. Попова А.Н., Свириденко Ю.П.. Федцова В.Г., Шарипова А.Ю. и др.
    Объектом исследования выступает группа компаний «Румб».
    Предмет исследования – деятельность малого геодезического предприятия.
    ............
    ГЛАВА 1.Малые предприятия и их экономическая роль

    1.1 Место и роль малого предприятия в рыночной экономике

    Ключевым элементом современной экономики является частное предпринимательство, вносящее доминирующий вклад, как в макроэкономические показатели государства, так и в обеспечение занятости трудоспособного населения и удовлетворение потребностей общества. В основе предпринимательства лежит свободный индивидуализм, главная черта которого – обеспечение личного процветания, не противоречащего интересам общества, за счет собственных усилий. Полноценное развитие экономики любого государства обусловлено достижением наилучшего соотношения между частными хозяйствующими субъектами различного уровня концентрации и централизации производства и капитала.
    Статус предпринимателя приобретается только при государственной регистрации. Работа предпринимателя связана с большим риском. Поэтому предпринимателей следует систематически обучать новейшим технологиям, доводить до их сведения постановления правительства, законы и правовые акты о развитии рыночных отношений и предпринимательства, знакомить с методами государственного регулирования экономики и организации предпринимательской деятельности. Это обусловлено сложностью предпринимательской деятельности, ответственностью за принимаемые решения . В этой связи предприниматели наделены большими правами, они имеют право заниматься любыми видами производственной, хозяйственной, коммерческой, финансовой, инновационной, торгово-закупочной и другими видами деятельности, если они не запрещены законом и не приносят вреда окружающей среде, хозяйствующим субъектам и отдельным лицам. В этой связи предпринимательская деятельность нуждается в планировании организации, мотивации, стимулировании и управлении. Только при этом можно обеспечить высокую организованность и прибыльность предпринимательства.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация деятельности геодезического предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.