Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегическое управление предприятием в условиях экономического кризиса(на примере ООО "Вайт Консалтинг"

  • Номер работы:
    374754
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.02.2016
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1. Понятие и содержание стратегического управления на предприятии 6
    1.2. Виды стратегий в стратегическом управлении 13
    1.3. Методология разработки стратегии на предприятии 18
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ВАЙТ КОНСАЛТИНГ» И ЕГО РЫНОЧНЫХ ПОЗИЦИЙ 25
    2.1. Экономическая характеристика ООО «Вайт консалтинг» 25
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Вайт консалтинг» 29
    2.3. Анализ системы стратегического управления ООО «Вайт консалтинг» 34
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ООО «ВАЙТ КОНСАЛТИНГ» 50
    3.1. Мероприятия по совершенствованию стратегического управления в ООО «Вайт консалтинг» 50
    3.2. Экономическая эффективность предложенных направлений 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Стратегическое управление - это искусство руководства, основанное на правильных и далеко идущих прогнозах. Для выживания в рыночных условиях недостаточно четкого следования предписаниям. Нужны как анализ ситуации, так и размышления. Стратегическое управление предприятием требует четкой проработки различных вариантов и ясного понимания того, чего может добиться предприятие в конкретных рыночных условиях. За последнее время в мире бизнеса произошли довольно значительные изменения. Предприятия стали более крупными. Интернет изменил способ ведения бизнеса. Теперь для контроля над чем-то совсем не обязательно этим чем-то владеть. Во всех этих вопросах нужно хорошо разбираться и использовать это в своих интересах. Всем предприятиям приходится применять стратегическое управление. Одни предприятия стремятся использовать новые рыночные возможности. Другие предприятия хотят преодолеть возникшие проблемы.
    Актуальность применения стратегического управления определяется рядом условий:
    - разработав стратегию предприятия, владелец сможет предусмотреть все нюансы ведения бизнеса и предотвратить большинство типичных ошибок, характерных для начинающих, неопытных руководителей;
    - стратегическое управление поможет грамотному старту и удачному продолжению, которые разработаны владельцем предприятия в теории и, которые теперь будут воплощены в практике;
    - стратегическое управление предприятием на примере уже существующего бизнеса станет наиболее верным решением для стартующего бизнесмена, ведь таким образом можно завладеть уже готовым и работающим бизнес-планом;
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ
    1.1. Понятие и содержание стратегического управления на предприятии

    Современные экономические условия, характеризующиеся высокой динамичностью и неопределенностью, предъявляют к предприятиям все более жесткие требования, особенно в части управления. В таких условиях нормальное развитие предприятия без наличия четкой стратегии развития практически невозможно. При этом от управления требуется разрабатывать стратегию развития и вносить в нее корректировки гораздо быстрее, чем это было несколько лет назад, а вероятность прогнозов, на которых основываются стратегические решения, должна увеличиваться. В таких условиях необходимо совершенствование методов и механизмов формирования стратегии предприятия. Проанализировав существующую теоретическую и методологическую базу процесса разработки и реализации стратегии развития, можно выделить их «узкие» места и тем самым обозначить основные направления дальнейшего развития методов и механизмов формирования стратегии.
    Следует отметить, что на сегодняшний день в науке нет единого определения понятия «стратегия предприятия», выделяется несколько основных подходов к его определению (таблица 1).
    Стратегия предприятия - это постоянно корректируемый комплекс взаимоувязанных мер, направленных на достижение целей участников процесса формирования стратегии и обеспечение эффективного функционирования и развития предприятия в краткосрочной и долгосрочной перспективе [10, С. 31].
    Управление, чего бы оно ни касалось, это процесс, который необходим для достижения поставленных целей. Обычно оно включает в себя несколько этапов: постановку целей и планирование работы, ее организацию, определение и создание мотивации, контроль.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегическое управление предприятием в условиях экономического кризиса(на примере ООО "Вайт Консалтинг" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.