Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы и показатели оценки эффективности денежных потоков, возникающих при осуществлении операционной деятельности компании

  • Номер работы:
    374716
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.12.2015
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение …………………………………………………………………………………………3
    1. Теоретико-методологические основы анализа денежных потоков ……………………….5
    1.1. Финансы организаций и место денежных потоков в них ……………………………….5
    1.2. Информационная база анализа …………………………………………………………...10
    1.3. Метода анализа ……………………………………………………………………………14
    2. Анализ денежных потоков ООО «Каскад» ………………………………………………..16
    2.1. Анализ хозяйственной деятельности ООО «Каскад» …………………………………..16
    2.2. Анализ эффективности формирования и функционирования денежных потоков ООО «Каскад» ………………………………………………………………………………………………….22
    Заключение ……………………………………………………………………………………..34
    Список использованной литературы ………………………………………………………...36
    Приложения …………………………………………………………………………………….38
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы работы связана с тем, что современная экономическая система России, находящаяся под гнетом санкций со стороны западных держав, не проявляет признаки того, чтобы гарантировать экономический подъем собственными финансовыми ресурсами. В совместном плане Ассоциации региональных банков «Россия» и рейтингового агентства «Эксперт РА» при помощи Социальной палаты РФ «О концепции становления экономической системы РФ: силу, открытость, суверенитет» был проведён тест российской экономической системы.
    К главным недостаткам экономической системы были определены её зависимость от внешних рынков, непропорциональность масштабам экономики, неверные денежные цели, нерациональная аллокация денежных ресурсов, недостаток долговременных денежных ресурсов. Вправду, совместные активы денежного сектора оформляют немногим больше 60% ВВП, что мало для действенного сервиса экономики в том числе и по меркам развивающихся государств. В большинстве развитых государств данный показатель выше 300% ВВП. При этом больше 90% активов денежных ВУЗов оформляют активы банковского раздела, но и данный раздел по уровню становления отстаёт от развитых государств. По-прежнему мало развиты долгосрочное кредитование, ипотека, страхование и иные финансово-кредитные предложение.
    Все это повышает необходимость изучения структуры финансовых ресурсов и их эффективного использования как на макро-, так и на микроуровне.
    ............
    1. Теоретико-методологические основы анализа денежных потоков

    1.1. Финансы организаций и место денежных потоков в них

    Финансы предприятий – это общая часть финансовой системы государства, поэтому для начала определим, что финансы представляют собой (как экономическая категория) определенную систему, совокупность денежных отношений и взаимодействий, которые, в свою очередь, представляют собой формирование и использование денежных фондов в процессе их перемещения (кругооборота). [20]
    Естественно, каждая национальная финансовая система не оторвана от мировой, а является ее составной частью. Точно также и финансы каждого конкретного предприятия включены в российскую финансовую систему.
    Финансы предприятий, организаций, фирм - микроуровень финансовой системы, имеющий определяющее значение для всей финансовой системы России (как, например, малое предпринимательство является основой его экономики). Именно на данном микроуровне происходит образование и аккумуляция основной части российских финансов, которые впоследствии будут формировать в качестве источника местный региональный и общегосударственный – федеральный уровни.
    Отличительной чертой финансов предприятия является их исключительная зависимость от экономической политики государства, которая проявляется относительно их в виде следующих инструментов и механизмов:
    - ценообразование,
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы и показатели оценки эффективности денежных потоков, возникающих при осуществлении операционной деятельности компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.