Помощь в написании студенческих учебных работ

Социально-экономические проблемы США и их влияние на социально-политическую обстановку

  • Номер работы:
    374557
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.11.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение

    Глава 1. Общая характеристика социально-экономических проблем современных США
    1.1. Уровень государственного долга и особенности деятельности ФРС.
    1.2. Проблемы американского социума: безработица, бедность и преступность.

    Глава 2. Влияние социально-экономических проблем США на социально-политическую обстановку в стране.
    2.1. Процесс нефтяных войн.
    2.2. Обострение внутрисоциальной обстановки: массовые беспорядки и вынужденная милитаризация органов исполнительной власти.

    Заключение
    Список источников и литературы
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современный мир находится в состоянии серьезных социально-политических и социально-экономических модификаций, примером чему могут служить процессы глобализации и глокализации, межнациональной интеграции, ведения нефтяных войн и разжигания религиозных конфликтов и, как следствие, повышение степени напряженности в обществе стран 1-го эшелона. В сложившейся общеполитической обстановке развитые страны мира столкнулись со значительными трудностями и препятствиями в достижении экономического и политического равновесия. Заметным образом изменилась ситуация в США – стране, отличающейся высокой степенью политико-экономического влияния на мировой арене. Эти изменения коснулись разных сфер жизни государства: повысился уровень преступности и бедности, обострилась внутрисоциальная обстановка и стали гораздо более очевидными проблемы госдолга и покупки нефти.
    В связи с этим актуальным в данной работе является обращение к современной политико-экономической ситуации в Америке как мировому лидеру и, в некотором роде, мировому диктатору, от стабильности которого напрямую зависит стабильность большинства стран мира. На этой основе требуется теоретически проанализировать положение главных сфер деятельности современных Штатов: политической, экономической и социальной.
    .............
    Глава 1. Общая характеристика социально-экономических проблем современных США.
    1.1. Уровень государственного долга и особенности деятельности ФРС.

    Понятие государственного, или национального долга США трактуется в справочной литературе как задолженность федерального правительства США перед своими кредиторами. В качестве кредиторов, как известно, выступают другие, не менее развитые в экономическом отношении, страны.При этом к государственному долгу США не относятся долги отдельных штатов, корпораций или физических лиц, даже гарантированные государством, а также будущие обязательства перед получателями социальной помощи. В 2011 г. государственный долг США, по данным справочника ЦРУ, находился на 36-м месте в мире с точки зрения его соотношения с ВВП .По состоянию на 17 ноября 2011 года, общий объем национального долга США составил 15,03 трлн. долларов . Однако вскоре объем долга превысил 100 % ВВП США. Изучив необходимые источники, мы видим, что на 21.10.2013 г. долг составил 17,08 трлн долл., а на 11.11.2014 г.– уже 17,9285 трлн долл. Около 5 трлн составляет долг перед иными государствами, из которых по 1,3 и 1,1 трлн — перед Китаем и Японией соответственно. На 18 августа 2015 г. госдолг США составлял 18,350 трлн долл. .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.