Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (ООО "АкваТермоКлимат"

  • Номер работы:
    374279
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 8
    1.1 Понятие, цели управленческой деятельности 8
    1.2 Функции управления 12
    1.3 Методы оценки эффективности управленческой деятельности 21
    Выводы 26
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «АКВАТЕРМОКЛИМАТ» 28
    2.1 Общая организационно-экономическая характеристика ООО «АкваТермоКлимат» 28
    2.2 Оценка эффективности управленческой деятельности в ООО «АкваТермоКлимат» 32
    Выводы 53
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ООО «АКВАТЕРМОКЛИМАТ» 55
    3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию управленческой деятельности ООО «АкваТермоКлимат» 55
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности мероприятий 69
    Выводы 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Тема квалификационной работы – «Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (на примере ООО «АкваТермоКлимат)».
    Актуальность выбора темы исследования: актуальность выбранной для дипломного исследования темы обусловлена следующими положениями. Современный мир развивается с ускоренными темпами вследствие чего появляются новые компании, сферы деятельности, бизнес-проекты. В связи с этим возникает проблема рационального решения практических вопросов для успешной деятельности существующих проектов или компаний. Решения этих проблем таит в себе такая наука, как менеджмент или управление.
    Менеджмент – современная система управления предприятиями, которая действует в условиях рыночной экономики. Одна из важных характеристик процесса управления – функции менеджмента, которые представляют собой сочетание решений и действий, являющихся основой организационно-производственного процесса.
    Менеджмент – это участие в управлении процессами и человеческими отношениями. Большинство ученых занимаются частными вопросами менеджмента. Например, только мотивацией, коммуникациями, деловой этикой или лидерством. Этого недостаточно для эффективного управления человеческими отношениями в экономических системах, так как менеджмент проник во все сферы деятельности человека.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


    1.1 Понятие, цели управленческой деятельности


    В современном менеджменте организация рассматривается как совокупность взаимосвязанных элементов: люди, структура, задачи и технологии, которые ориентированы на достижение различных целей в условиях меняющейся внешней среды. Следовательно, управленческая деятельность рассматривается как система взаимосвязанных частей, подчиненных достижению определенного результата
    Сегодня в связи с постоянно меняющейся экономической ситуацией на рынке управление организацией должно осуществляться на качественно новом уровне. Собственников предприятий стали заботить не только расходы ресурсов на управление, но и то, насколько эффективно используются управленцами затрачиваемые ресурсы, повышается ли конкурентоспособность организации, поддерживается ли ее общественная значимость, повышается ли производительность и эффективность управленческой деятельности.
    Управление сегодня представляет собой сложный, динамичный, целенаправленный процесс, осуществляемый по определенной технологии на основе четкого разграничения обязанностей и прав, с использованием различных методов и технических средств, результатом которого являются достижение поставленных целей и реализация задач, стоящих перед его участниками. В этой связи управление как процесс выражается в воздействии управляющей системы на управляемую путем перевода ее в новое, лучшее состояние. Данный процесс можно разделить на несколько составляющих, или этапов, взаимосвязанных между собой, проработка которых обеспечивает эффективность всего процесса в целом.
    В процессе управления задачами и заданиями люди вступают в отношения. Собственно управление человеческими отношениями и продвигает задание к выполнению, особенно, если оно нестандартное, когда требуется участие разных специалистов.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (ООО "АкваТермоКлимат" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.