Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет основных средств и анализ эффективности их использования на примере предприятия ООО"Латмет плюс"

  • Номер работы:
    374252
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2016
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 5
    Глава 1.Теоретические основы учета и анализа эффективности использования основных средств 8
    1.1 Понятие, оценка и нормативное регулирование бухгалтерского учета основных средств предприятия 8
    1.2. Система показателей состояния и эффективности использования основных средств 14
    1.3. Бухгалтерский учет поступления, движения и выбытия основных средств 19
    Глава 2.Бухгалтерский учет и анализ эффективности использования основных средств ООО «Латмет плюс» 36
    2.1.Краткая характеристика организации 36
    2.2. Синтетический и аналитический учет основных средств ООО «Латмет плюс» 39
    2.3. Анализ эффективности использования основных средств в ООО «Латмет плюс» 55
    3. Пути совершенствования учета основных средств в ООО «Латмет плюс» 63
    3.1.Мероприятия по совершенствованию учета основных средств 63
    3.2. Автоматизация учета основных средств 65
    3.3. Анализ экономической эффективности принятых управленческих решений…………………………………………………………………………71
    Заключение 75
    Список использованных источников 78
    Приложения



  • Выдержка из работы:
    Введение

    Бухгалтерский учет основных средств является одним из важнейших участков учета практически в любой организации. Его обязаны вести все организации, находящиеся на территории РФ.
    В настоящее время в условиях рыночной экономики, когда характерна экономическая нестабильность, когда развитие сменяется периодом кризисов, от предприятий требуется повышение экономической эффективности производства. Сущность проблемы повышения экономической эффективности производства состоит в увеличении экономических результатов на каждую единицу затрат в процессе использования имеющихся ресурсов.
    Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на предприятиях является обеспеченность их основными средствами в необходимом количестве и ассортименте и более полное их использование.
    Важность правильного ведения бухгалтерского учета основных средств обусловлена так же тем, что именно на основании его данных формируется налоговая база по налогу на имущество организаций.
    Основные средства в своей совокупности образуют производственно-техническую базу организации и определяют ее производственный потенциал.
    На текущий момент многие организации сталкиваются с большими проблемами при учете основных средств.
    В условиях рыночной экономики многие предприятия столкнулись с тем, что процесс физического и морального износа активной части основных средств ускорился. Накопилась огромная масса устаревшего оборудования. В этой связи весьма актуальны проблемы учета основных средств, в решении которых понятия «инвентарный объект», «инвентаризация» и «амортизация» занимают значительное место.
    ...........
    1. Теоретические основы учета и анализа эффективности использования основных средств
    1.1. Понятие, оценка и нормативное регулирование бухгалтерского учета основных средств предприятия

    Практически любое предприятие не сможет выполнять свою деятельность без имущества, используемого в производственных процессах. Это имущество – основные средства, переносящие постепенно свою стоимость на продукцию, в изготовлении которой они используются. Этот перенос осуществляется в ходе амортизационных отчислений, которые зависят от группы, к которой относятся основные средства, нормы амортизации, срока службы. Начисление амортизации может проводиться различными способами.
    Основные средства формируют материально-вещественную базу производства. Выступая в качестве трудовых активов, они обеспечивают процесс, представляющий собой комплекс живой рабочей силы и материалов.
    Понятие и классификация основных средств предусматривает наличие у данной категории активов способности в производственном процессе сохранять свою естественно-вещественную форму. Срок их оборачиваемости равняется периоду полезной эксплуатации. Последний, в свою очередь, намного превышает отчетный период либо производственный цикл (если он больше 12 месяцев). Выступая в качестве активов, основные средства могут приносить экономическую прибыль в течение всего времени использования.
    Рассматриваемые внеоборотные активы подразделяют на непроизводственные и производственные. Последние представляют собой имущество, многократно использующееся при реализации задач, определенных Уставом компании. Применение слова "производственные" указывает на то, что без данной категории активов выпуск какого-либо товара или оказание тех или других услуг не представляется возможным. Это касается как коммерческих, так и некоммерческих организаций. Ко второй категории относят такие активы, которые задействованы в непроизводственных отраслях. К ним, например, относят культурную, образовательную сферу, ЖКХ, здравоохранение и так далее.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет основных средств и анализ эффективности их использования на примере предприятия ООО"Латмет плюс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.