Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом

  • Номер работы:
    374239
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2015
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1.Теоретическая и нормативно-правовая основа расходов с персоналом по оплате труда и прочим операциям. 7
    1.1Нормативно-правовая база учета расходов по заработной плате 7
    1.2Понятия и основные принципы организации условий оплаты труда 10
    1.3Формы и системы оплаты труда 14
    1.4Документальное оформление операций по оплате труда 18
    2.Бухгалтерский учет расходов по оплате труда и прочим операциям в Раменском филиале АО «Мособлэнерго» 25
    2.1Организационная характеристика Раменского филиала АО «Мособлэнерго» 25
    2.2Синтетический и аналитический учет расходов по оплате труда 33
    2.3Учет начислений, удержаний по заработной плате и отчислений во внебюджетные фонды 40
    3.Анализ расчетов по оплате труда в организации 57
    3.1 Цели, задачи анализа расчетов по оплате труда 57
    3.2 Анализ расчетов с персоналом по оплате труда в анализируемой организации 60
    3.3Предложения по совершенствованию системы оплаты труда в анализируемой организации 74
    Заключение 82
    Список использованной литературы 85
    Приложение 1 88
    Приложение 2 89
    Приложение 3 90
    Приложение 4 91
    Приложение 5 92
    Приложение 6 101
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики пере-даны непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие “заработная плата” наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральных формах (незави-симо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
    Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники по-лучения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество организации (дивиденды, проценты). Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регу-лируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Мини-мальный размер оплаты труда работников предприятий всех организационно-правовых форм устанавливается законодательством.
    Под оплатой труда понимается система отношений, связанных с обеспе-чением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, кол-лективными и трудовыми договорами. В свою очередь заработная плата - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а так же выплаты ком-пенсационного и стимулирующего характера............
    1.Теоретическая и нормативно-правовая основа расходов с персоналом по оплате труда и прочим операциям.
    1.1Нормативно-правовая база учета расходов по заработной плате
    В насто‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ящее время регулиро‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вание трудо‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вых о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬тно‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬шений, в то‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬м числе по‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬плате труда о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬существляется в со‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬тветствии с Ко‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬нституцией РФ, Федеральными зако‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬нами, трудо‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вым зако‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬дательство‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬м и иными но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬рмативными право‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬выми актами.
    Но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬рмативно‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬-право‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬во‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬е регулиро‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вание о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬платы труда в РФ представлено‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ на рисунке 1 [15, с.96].








    По‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ло‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬жение о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬б о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬плате труда


    Рисунок 1. Но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬рмативно‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬-право‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬во‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬е регулиро‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вание о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬платы труда в РФ
    В условиях рыночного становления РФ, а также требований между-народных стандартов финансовой отчетности, национальная система норма-тивного регулирования бухгалтерского учета, включает в себя нормативные ак-ты и документы четырех уровней:
    I уровень системы - Федеральный закон «О бухгалтерском учете», иные феде¬ральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ по вопросам бухгалтерского учета (Гражданский кодекс, Налоговый кодекс);
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.