Помощь в написании студенческих учебных работ

Органы при Президенте Российской Федерации. Администрация Президента Российской Федерации

  • Номер работы:
    374105
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.11.2015
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….3
    Глава I. Конституционно-правовая природа Администрации Президента Российской Федерации……………………………………………………………5
    § 1. Место Администрации Президента Российской Федерации в аппарате главы государства………………………………………………………5
    § 2. Правовая основа деятельности Администрации Президента Российской Федерации………………………………………………………..…..9
    Глава II. Администрации Президента Российской Федерации, как инструмент реализации полномочий Президента Российской Федерации…..12
    § 1. Формирование Администрации Президента Российской Федерации................................................................................................................12
    § 2. Структура Администрации Президента Российской Федерации.…16
    § 3. Функции и полномочия структурных подразделений Администрации Президента Российской Федерации…………………………..…………………21
    Заключение……………………………………………..…………………..27
    Список использованной литературы………………..…………………….29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Администрация Президента Российской Федерации – едва ли не один из самых слабо изученных государственных органов, который, однако, постоянно находится в центре внимания средств массовой информации, общественности, политологов.
    Однако об этой структуре, призванной обеспечивать деятельность Президента Российской Федерации по реализации того обширнейшего спектра полномочий, который возложен на него Конституцией Российской Федерации и законами, сегодня гораздо больше мифов и субъективных суждений, нежели объективных сведений и взвешенных исследований. Восполнению этого пробела и посвящена настоящая статья, в которой на основе анализа нормативной базы и некоторых фрагментарных материалов делается попытка проследить, как эволюционировала Администрация Президента Российской Федерации с момента ее создания и до сегодняшнего дня, и обозначить тенденции дальнейшего развития.
    Целью работы является исследование органов при Президенте Российской Федерации, в частности, Администрации Президента Российской Федерации.
    ............
    Глава I. Конституционно-правовая природа Администрации Президента Российской Федерации
    § 1. Место Администрации Президента Российской Федерации в аппарате главы государства

    Органы, работающие непосредственно под руководством Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, составляют централизованную публичную администрацию России. Такие органы им подотчетны и несут перед ними ответственность за свою деятельность. Работа централизованной администрации нацелена на обеспечение политического единства и стабильности государственного управления. При этом важнейшими звеньями централизованной администрации являются аппарат Президента Российской Федерации и аппарат Правительства Российской Федерации, министерства и ведомства (агентства и службы) .
    Немаловажной чертой механизма власти Президента Российской Федерации выступает его тесное соприкосновение с исполнительной властью, выражающееся в системе двойного подчинения ряда органов исполнительной власти и их должностных лиц. С этой точки зрения определение места Администрации Президента имеет немаловажное значение.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Органы при Президенте Российской Федерации. Администрация Президента Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.