Помощь в написании студенческих учебных работ

Политика обеспечения национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере

  • Номер работы:
    373659
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.11.2015
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты обеспечения национальной безопасности в информационной сфере 5
    1.1. Место политики безопасности в информационной сфере 5
    1.2. Принципы обеспечения безопасности в информационной сфере 9
    Глава 2. Политический аспект обеспечения национальной безопасности в информационной сфере государства 14
    2.1. Проблемы обеспечения безопасности в информационной среде 14
    2.2. Механизмы обеспечения национальной безопасности в информационной сфере 19
    Заключение 23
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Проблема обеспечения национальной безопасности в информационной сфере занимает в любом государстве важнейшее место во внешней политике, поскольку сегодня информация стала важнейшим средством международного взаимодействия. Мы с уверенностью можем говорить о стремлении государств не только к формированию и поддержке своего благоприятного имиджа на мировой арене, но и к контролю важнейших информационных ресурсов, прежде всего, средств массовой и сетевой информации, которые в большей мере определяют мировое общественное мнение.
    Данная проблема стала особенно актуальной с принятием Пентагоном концепции Сетецентрических войн (Network Warfare), которая провозгласила новые задачи Космической разведки при организации и ведении современного боя, а также при политическом и промышленном шпионаже. Современные космические разведывательные аппараты имеют возможности выявлять военную подготовку противника на этапе потенциальной готовности к боевым действиям, выявлять и прослеживать интересующие политиков объекты, а скорость современных систем обработки и передачи данных позволяют быстро определять цель, опознать и создать условия для ее уничтожения и т.д.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты обеспечения национальной безопасности в информационной сфере
    1.1. Место политики безопасности в информационной сфере

    Потребность в безопасности – важнейшая для человека. Закон РФ «О безопасности» определяет ее как состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Жизненно важные интересы личности и общества – совокупность потребностей, удовлетворяя которые надежно обеспечивается существование и возможность прогрессивного развития личности, общества и государства.
    Сам термин «безопасность» имеет тесную связь с терминами «угроза» и «опасность». Угроза – есть реальная опасность. Широкое значение угрозы безопасности подразумевает потенциальное нарушение безопасности. Угрозы безопасности делят в зависимости от: сферы деятельности (политическая, экономическая, информационная и др.); источника угрозы (внутренняя, внешняя); отношений к человеческой деятельности (объективная, субъективная); реальности осуществления (реальные и потенциальные); последствий (всеобщие, локальные, частные).
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Политика обеспечения национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.