Помощь в написании студенческих учебных работ

Рекреационные ресурсы,основные виды туризма, туристские центры и курорты Турции

  • Номер работы:
    373604
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.11.2015
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Географическое положение страны 5
    2. Общая характеристика страны 6
    3. Рекреация (анализ ресурсов для развития туризма) 7
    Природные ресурсы 7
    Историко-культурные ресурсы 8
    Этнографические ресурсы 11
    4. Основные виды туризма 13
    5. Туристская инфраструктура: Транспортообеспеченность, сфера гостеприимства, туристские зоны, курорты, туристские центры, крупнейшие туристские маршруты по стране. 17
    Заключение 19
    Список использованных источников 20
    Приложения 21
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На карте мира сейчас расположено около 250 стран, различающихся между собой. Каждая страна характеризуется определенными природными условиями, которые формируют её ресурсную базу. Ресурсный потенциал определяет направления развития стран мира, а также эффективность всего экономического развития. Ресурсы страны могут быть представлены различными типами – финансовые, трудовые, природные. На первых этапах развития цивилизации огромное значение имели природные ресурсы. Наличие или отсутствие того или иного природного ресурса определяло возможность освоения территории, создания поселений, коммуникаций. Однако, и на сегодняшний день природные ресурсы играют важную роль в развитии экономики.
    К рекреационным ресурсам относят запасы минеральных вод, лечебных грязей и благоприятные черты климата. Привлекательность страны для туристов повышает наличие историко-культурных памятников.
    Турция – одна из лидеров международного туризма. По данным ЮНВТО она входит в десятку мировых лидеров по количеству прибытий иностранных туристов . Высокие достижения Турции в сфере туризма определяют её рекреационные ресурсы и инфраструктура туристских центров и курортов.
    Актуальность выбранной темы определяется тем, что ресурсная база рекреации определяет развитие экономики многих стран и мировой экономики в целом.
    ............
    1. Географическое положение страны
    Официальное название — Турецкая Республика (Türkiye Cumhuriyeti, Republic of Turkey). Расположена на стыке двух континентов: из общей площади страны, составляющей 783 577 км2, 759 752 км2 (97% территории) расположено в Азии и 23 825 км2 (3%) находится в Европе (азиатская часть страны называется в Турции Анатолией, а европейская — Фракией).
    Турция расположена в субтропических широтах. Страна омывается морями — на севере Чёрным, на западе Эгейским, на юге Средиземным. Чёрное и Эгейское моря отделены друг от друга водной системой, включающей пролив Босфор (30 км), Мраморное море и пролив Дарданеллы (60 км).
    На северо-западе Турция граничит с Грецией и Болгарией, на востоке с Грузией, Арменией, Азербайджаном и Ираном, на юге с Ираком и Сирией.
    Общая протяжённость береговой линии — 8333 км, из которых 1067 км приходится на береговую линию принадлежащих Турции островов. Береговая линия Чёрного моря слабо изрезана, здесь нет крупных заливов, не многочисленные бухты, например Синопская или Трабзонская, неглубоки. .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 18.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.