Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование сбытовой деятельности предприятия по производству пластмассовых изделий

  • Номер работы:
    373469
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.12.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    1 Теоретические аспекты совершенствования сбытовой деятельности по производству пластмассовых изделий
    8
    1.1 Сущность, роль и значение сбытовой деятельности промышленного предприятия
    8
    1.2 Пути совершенствования сбытовой деятельности предприятия по производству пластиковых изделий
    14
    2 Сбытовая деятельность ООО «Артколор» и мероприятия по ее совершенствованию
    25
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Артколор» 25
    2.2 Анализ сбытовой деятельности ООО «Артколор» 33
    2.3 Мероприятия по совершенствованию сбытовой деятельности ООО «Артколор»
    41
    2.4 План реализации мероприятий по совершенствованию сбытовой деятельности ООО «Артколор» и оценка затрат
    49
    Заключение 61
    Список использованных источников 64
    Приложение А 72
    Приложение Б
  • Выдержка из работы:
    Введение
    За последние пять лет положение на рынке производства и реализации пластмассовых изделий Российской Федерации характеризуется снижением покупательского спроса. Также усложнение деятельности участников рынка связано, с усилением конкуренции между производителями. На сегодняшний день ряд проблем, касающихся разработки ассортиментной политики и управления сбытом производителей пластмассовых изделий исследован недостаточно полно, особенно применительно к современным реалиям российской экономики.
    В этих условиях практическую значимость приобретает повышение эффективности сбытовой деятельности производственного предприятия. Решение этой задачи связано с совершенствованием системы продаж, достижением целей посредством эффективного анализа и планирования деятельности, руководства персоналом, использования и контроля внутренних ресурсов производственного предприятия, что составляет сущность процесса управления сбытом.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в современных условиях хозяйствования для предприятий, функционирующих на рынке необходимо существенно повышать эффективность сбытовой деятельности и укреплять позиции отечественных производителей. Сложившиеся условия российского рынка пластмассовых изделий требуют разработки решений, которые могут эффективно поддерживать работу за счет существенного повышения эффективности продаж производителей, повышения точности и скорости исполнения заказов, значительного ускорения вывода на рынок новой продукции. Таким образом, выбранная тема выпускной квалификационной работы является актуальной.

    БР-02068752-38.03.01-ФОБП-19-16_

    Изм. Лист № документа Подпись Дата
    Студент Сахнова С.А. «Совершенствование сбытовой деятельности предприятия по производству пластмассовых изделий» Лит. Лист Листов
    Руковод. Бекаева А.В. 5 73
    Консульт.
    МТУ
    Н.контр. Зверева А.М.
    Зав.каф. Голованова Н.Б.

    Объектом исследования в выпускной квалификационной работы выступает производственное предприятие ООО «Артколор», специализирующееся на выпуске пластиковых окон.
    ...........
    1 Теоретические аспекты совершенствования сбытовой деятельности по производству пластмассовых изделий
    1.1 Сущность, роль и значение сбытовой деятельности промышленного предприятия
    Слаженные производственный и торговый процессы на производственном предприятии, приносящие значительную прибыль, невозможны без продуктивной организации сбыта. Основной целью, которую должен ставить перед собой отдел сбыта в каждой организации, – оптимальный выбор вариантов реализации с учетом запланированных объемов продаж в конкретном рыночном сегменте. Таким образом, извлечение прибыли происходит за счет удовлетворения платежеспособного потребительского спроса с учетом собственного экономического интереса [34, c. 81].
    Упрощенно можно сказать, что сбытовая деятельность – это направленная деятельность по реализации готовой продукции, которая включает в себя множество разноплановых функций. Эффективное изучение нужд и потребительских предпочтений. В случае необходимости именно сбытовая сеть способствует корректировке производственных процессов, направленных на улучшение качественных характеристик товара. Кроме того, совершенствуется его предпродажная подготовка (внешний вид и свойства упаковки, сортировка, фасовка и многое другое). Максимальное приближение всех особенностей товара к вкусовым предпочтениям потребителей позволяет производителю существенно повысить свою конкурентоспособность на рынке. Оптимальная система сбыта определяет наилучшую результативность производственного процесса. Это приносит в конечном итоге наибольшую прибыль [6, c. 39].
    В научной литературе сложилось несколько подходов к определению понятия «сбытовая деятельность», рассматривающих его в широком и узком смысле.
    Управление сбытовой деятельностью в широком смысле представляет собой общее руководство этой деятельностью.
    В узком смысле – это планирование и реальное каждодневное руководство сбытовой деятельностью предприятия по реализации произведенных товаров.
    Более полное определение управления сбытовой деятельностью дает Фатрелл Ч. М.: «… управление сбытовой деятельностью – это эффективное и результативное достижение целей, поставленных перед торговым персоналом, с помощью планирования, подбора, обучения и руководства персоналом, а также контроля организационных ресурсов» [35, c. 167]. На сбыт произведенной продукции влияет ряд основных факторов поведенческого, технологического и менеджерского характера.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование сбытовой деятельности предприятия по производству пластмассовых изделий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.