Помощь в написании студенческих учебных работ

Конституция США 1787 г

  • Номер работы:
    373332
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.11.2015
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Общая характеристика Конституции США 6
    2. Государственный строй по Конституции США 9
    3. Билль о правах 1791 г. – первые десять поправок к Конституции 23
    Заключение 27
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Конституция – основной закон государства, который раскрывает основные принципы его политического устройства. Принятие нового свода законов связано со значительными переменами в государстве, отразить которые – главная его задача. Конституции современных стран принимались в разные исторические эпохи со своими специфическими условиями. Текст основного закона зависит от целей, для которых он создавался, а также от процесса и обстоятельств его принятия. Во многих государствах приняты демократические конституции, которые гарантируют широкий спектр гражданских, политических, социально-экономических прав человека. Таковыми являются конституции Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.
    Честь быть первой демократической конституцией в мире по праву отдается основному закону США. Действительно, высший закон Америки стал прогрессивным шагом на пути к юридическому оформлению гражданского общества и правового государства. Однако подобное содержание документа, наряду с другими факторами, явилось результатом политической ситуации, в условиях которой была принята конституция.
    ............
    1. Общая характеристика Конституции США

    Конституция США была принята 17 сентября 1787 г. в Филадельфии Конституционным конвентом, в работе которого приняли участие 55 делегатов, представлявших 12 штатов, поскольку Род-Айленд отказался участвовать в его работе. Конституция вступила в силу 4 марта 1789 г. после ратификации ее необходимым большинством штатов.
    Конституция США представляет собой отнюдь не объемный документ - она состоит из Преамбулы и семи статей. В Преамбуле говорится, что целью принятия американским народом Конституции выступает задача «образовать более совершенный союз, установить правосудие, гарантировать внутреннее спокойствие, обеспечить совместную оборону, содействовать всеобщему благоденствию», а также закрепить блага свободы как за народом, так и за его потомством. Статьи Конституции, большинство из которых делятся на разделы, обозначаются римскими цифрами. Статья I регулирует статус парламента США - Конгресса. Статья II определяет правовое положение президента США. Статья III посвящена федеральной судебной власти. Статья IV регламентирует некоторые вопросы федерализма. Статья V устанавлиливает процедуру внесения поправок в Конституцию. Статьи VI и VII содержат преимущественно переходные и заключительные положения Конституции.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Конституция США 1787 г - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.