Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект заключения антикоррупционной экспертизы нпа или проекта нпа

  • Номер работы:
    373155
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.11.2015
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ КАК МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ 6
    1.1. Общая характеристика предмета антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов 6
    1.2 Основные принципы организации антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов 10
    2. СОДЕРЖАНИЕ И ПРОБЛЕМЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ 15
    2.1. Общая характеристика методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов 15
    2.2. Особенности составления заключения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Ухудшение коррупционной ситуации в нашей стране, понимание масштабов пагубного влияния коррупции на перспективы экономического, социального, политического развития в мире в целом привели к признанию наличия и значимости особой проблемы в деле противодействия коррупции – проблемы коррупциогенности (в другой терминологии – взяткоемкости) нормативных правовых актов.
    Проблема состоит в том, что многие – если не большинство коррупционных деяний предстают как вполне «законные», имеющие основания в положениях (нормах, дефектах норм, формулах) законов или/и подзаконных актов. Они выглядят так для всех сторон коррупционных отношений: – для чиновников (как государственных или муниципальных служащих, так и лиц, замещающих государственные или муниципальные должности, сотрудников государственных или муниципальных учреждений, корпораций, предприятий), применяющих их для извлечения в своих интересах ненадлежащей выгоды в качестве платы за свои служебные действия (бездействие) или решения; – вероятно (в данной статье этот аспект не рассматривается), для должностных лиц частных компаний; – для их клиентов, вынужденных мириться с необходимостью или с выгодой для себя использующих возможность дать взятку, иным образом заинтересовать или (и) отблагодарить за полученные преференции; – для любых надзорных инстанций, не видящих в этих направленных по существу на извлечение коррупционной выгоды действиях (бездействии), решениях ничего незаконного.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ КАК МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

    1.1. Общая характеристика предмета антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

    Коррупционная ситуация может быть создана без риска для коррупционера действиями (бездействием) и решениями, которые он «вправе» совершить (не совершить) или принять (не принять). Часто коррупционные деяния не только легализуются, но и становятся возможными благодаря положениям нормативных правовых актов. Нередко правовые формулы, создающие возможности конкретных коррупционных практик, новые коррупционные рынки закладываются в нормативные правовые акты заинтересованными лоббистами.
    Наличие в законах и подзаконных актах положений, облегчающих и (или) легализующих коррупционные деяния, подготавливающие их действия (решения), создающих саму возможность их совершения (принятия), является существенным условием массовости коррупции .
    Реальность этой «правовой» базы распространения коррупции, серьезность этой угрозы правовому государству, развитию конкурентоспособной экономики и добросовестной конкуренции как его основы, укреплению демократических механизмов общественной жизни, а равно необходимость ее устранения признана в последние годы как в международных, так и российских правовых актах и политических установках.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проект заключения антикоррупционной экспертизы нпа или проекта нпа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.