Помощь в написании студенческих учебных работ

Административно-правовое обеспечение эффективности контроля полиции за частной охранной деятельностью в России

  • Номер работы:
    373126
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Правовая характеристика эффективного контроля полиции за частной охранной деятельностью в РФ……………………………….…………6
    1.1. Исторический и международный опыт контроля за частной охранной деятельностью………………………………………………………….………….6
    1.2. Анализ нормативно-правовых актов, регулирующих частную охранную деятельность……………………………………………………….……………..18
    Глава 2. Административно-правовые основы эффективного контроля полиции за частной охранной деятельностью в РФ…………………….……..25
    2.1. Формы взаимодействия полиции и частной охранной деятельности в России……………………………………………….……………………………25
    2.2. Полномочия подразделений полиции в отношении регулирования частной охранной деятельности……………………………………….………..32
    2.3. Процедура осуществления контроля полицией над частной охранной деятельностью………………………………………………………………...….37
    Глава 3. Повышение эффективности контроля полиции за частной охранной деятельностью в РФ……………………………………………………………..53
    3.1. Основные проблемы, возникающие при осуществлении контроля над частной охранной деятельностью…………………………………………..…..53
    3.2. Совершенствование методов контроля полиции за частной охранной деятельностью ……………………………………………………………...……57
    Заключение……………………………………………………………...………..68
    Список использованной литературы……………………………………..…….72
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. С частной охраной гражданам приходиться сталкиваться практически каждый день, количество охранных организаций и непосредственно охранников за последнее время значительно возросло, это обусловлено, прежде всего, переходом России к рыночной экономике, появлению новых хозяйствующих субъектов, появлению частной собственности и необходимости в её постоянной охране от противоправных посягательств.
    Надо заметить, что в России много передано в частные руки – медицина, образование и безопасность не стала исключением, государство плавно, методично и постепенно снимает с себя основные социальные обязательства по отношению к гражданам, при этом, предоставляя возможности как для развития частного бизнеса в указанных сферах, так и гражданам выбрать к кому обратиться за помощью при решении возникающих проблем, либо при наличии дополнительных денежных средств потратить их на более качественное обслуживание в основных социальных сферах. Ввиду чего представляется весьма актуальным рассмотреть частную охранную деятельность на современном этапе развития Российской Федерации.
    В 1992 году был принят закон о частной детективной и охранной деятельности, что и послужило началом активного развития охранного бизнеса в нашей стране. Закон неоднократно подвергался изменениям, и данная работа, прежде всего, посвящена современному состоянию дел на рынке оказания охранных услуг, анализу профессионального уровня людей которые хоть и не на прямую, но оказывают влияние на общую безопасность в стране.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭФФЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ПОЛИЦИИ ЗА ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РФ

    1.1. Исторический и международный опыт контроля за частной охранной деятельностью

    Согласно ст. 1 Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» под частной охранной деятельностью следует понимать оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
    Как видно из данной дефиниции частная охранная деятельность, во-первых это явно коммерческая, а не правоохранительная деятельность так как в первую очередь связана с получением прибыли, а во- вторых это деятельность которая осуществляется с целью защиты лишь законных прав и интересов клиентов (заказчиков) .
    В настоящее время все идет к тому, что заказчик охранных услуг достаточно часто выдвигает требования вне закона, при этом достаточно часто помимо непосредственно охранных услуг предусмотренных законом, на охранника активно пытаются навесить великое множество мелких обязанностей, которые, разумеется, выходят за рамки заключенного договора и составленных должностных инструкций, уровень профессиональной подготовки большинства охранников не позволяет им грамотно отстаивать свои права и как следствие им приходится заниматься чем угодно, и в большинстве случаев не охранной деятельностью.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Административно-правовое обеспечение эффективности контроля полиции за частной охранной деятельностью в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.