Помощь в написании студенческих учебных работ

Права и обязанности сотрудников ­органов федеральной службы безопасности ­как участников накопительно-ипотечной си­стемы жилищного обеспечения военнослужащ­их

  • Номер работы:
    373044
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО - ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ НАКОПИТЕЛЬНО -ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 7
    1.1. Понятие накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих 7
    1.2. Нормативно-правовые акты, регламентирующие участие военнослужащих органов федеральной службы безопасности в накопительно-ипотечной системе 22
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 33
    2.1. Права военнослужащих как участников накопительно - ипотечной системы 33
    2.2. Обязанности военнослужащих как участников накопительно -ипотечной системы 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58
    ПРИЛОЖЕНИЯ 64
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Рынок ипотеки активно развивался до 2014 года. Кризис связанный с событиями на Украине и западными санкциями негативно отразился на динамике рынка, привел к массовой просрочке и банковским ограничениям в рассматриваемой сфере. Проблемы оптимизации системы ипотечного непосредственным образом зависит от эффективности оценочной деятельности. В ходе реформирования Вооруженных Сил РФ значительное внимание уделяется взаимосвязи адаптации армии и флота к новым экономическим реалиям и повышению эффективности обеспечения боевой готовности войск на требуемом уровне. Экономика этого процесса охватывает весь спектр оснащения вооруженных сил материальными ресурсами, организации социально-бытового обеспечения и оказания военнослужащим услуг банковского обслуживания. Особую роль на современном этапе приобретают программы ипотечного кредитования военнослужащих.
    Ипотечное кредитование в современной экономике государства приобретает первостепенное значение и определяет возможности решения важнейшей проблемы обеспечения граждан жильем. Кроме того, ипотечное кредитование содержит в себе огромный потенциал экономического развития, влияет на повышение стабильности и эффективности функционирования банковской системы страны, что в совокупности определяет социально-экономическую базу модернизации.
    Основная задача в вопросах ипотечного жилищного кредитования – решение проблем несбалансированности рынка, обоснованных макроэкономической конъюнктурой, динамикой уровня доходов населения и их дифференциацией, а также региональными и местными социально-экономическими условиями.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО - ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ НАКОПИТЕЛЬНО -ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

    1.1. Понятие накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
    В России очень много социальных групп, которые нуждаются в собственном жилье, одна из них - военные. Для решения жилищной проблемы военнослужащих разрабатывались различные программы. И хотя они все преследовали одну цель - улучшения жилищных условий, каких-либо существенных изменений не произошло. По данным военного министерства, на начало 2015 года в жилье нуждаются около 160 тысяч семей защитников отечества. Сегодня военному человеку получить в собственность жилье, исходя из анализа существующих возможностей, реальнее всего с помощью военной ипотеки, более известной как "Накопительно-ипотечная система (НИС)".
    Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих — это совокупность правовых, экономических и организационных отношений, которые направлены на реализацию прав военнослужащих на жилищное обеспечение.
    Накопительно-ипотечная система позволяет военнослужащим практически без привлечения собственных средств приобрести квартиру. Первоначальный взнос, а также суммы последующих платежей по кредиту осуществляются за счет поступлений с именного накопительного счета военнослужащего. Помимо этого, заемщик имеет право использовать и собственные накопления.
    Порядок обеспечения военнослужащих жилыми помещениями определяется, прежде всего, нормами ч. 1 ст. 40 Конституции РФ, а также статьями 15 и 23 Федерального закона № 76-ФЗ от 27.05.1998 г. «О статусе военнослужащих».
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Права и обязанности сотрудников ­органов федеральной службы безопасности ­как участников накопительно-ипотечной си­стемы жилищного обеспечения военнослужащ­их - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.