Помощь в написании студенческих учебных работ

Сущность и особенности формирования Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах

  • Номер работы:
    372628
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.10.2015
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Сущность пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах 4
    2. Особенности формирования пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах 7
    Заключение 15
    Список использованных источников 17
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность реферата. Все организации любой организационно-правовой формы собственности обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность, являющуюся завершающим этапом учетного процесса. Бухгалтерская отчетность в установленных формах содержит систему сопоставимых и достоверных сведений о реализованной продукции, работах и услугах, затратах на их производство, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности.
    Бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, приложений к ним и пояснительной записки, а также аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.
    ............
    1. Сущность пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах

    Пояснения входят в состав бухгалтерской отчетности за 2014 год. Как правило, сведения в пояснениях расшифровывают числовые показатели бухгалтерского баланса или отчета о финансовых результатах. Это следует из положений пункта 24 ПБУ 4/99 [2].
    В пояснениях также раскрывают сведения об учетной политике организации, а также дополнительную информацию. Ту, без которой пользователям будет сложно оценить реальное финансовое положение организации, финансовые результаты ее деятельности и движения денежных средств за 2014 год.
    Составлять пояснения к балансу и отчету о финансовых результатах должны все организации, которые ведут бухучет, кроме:
    - малых предприятий;
    - общественных организаций, которые не ведут предпринимательской деятельности и не имеют оборотов по реализации (кроме выбывшего имущества)[12, с. 121-122].
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 30.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сущность и особенности формирования Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.