Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегическое планирование и прогнозирование в экономической деятельности предприятия

  • Номер работы:
    372574
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.11.2015
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Сущность и роль стратегического планирования и прогнозирования в экономической деятельности 5
    Глава 2. Виды финансовых стратегий и методы стратегического планирования и прогнозирования 14
    2.1 Виды финансовых стратегий. Процесс формирования 14
    2.2 Методы и модели выбора финансовой стратегии 22
    Заключение 28
    Список литературы 30
    Приложения 33
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы стратегического планирования и прогнозирования в экономической деятельности предприятия определяется необходимостью повышения эффективности формирования и использования финансовых ресурсов предприятия в целях его стратегического развития, а также предвидения и нейтрализации негативных последствий финансовых рисков в будущем.
    Финансовая стратегия предприятия позволяет обосновать значение ключевых показателей, определяющих его финансовое состояние и финансовую устойчивость в будущем. При этом основным ориентиром является соответствие финансовой стратегии предприятия целям его развития в условиях изменяющейся внешней и внутренней среды и под воздействием принимаемых решений.
    Выбор метода финансового анализа для совершенствования экономической деятельности предприятия определяется возможностью обосновать основные направления финансовой политики предприятия, ожидаемое значение его финансовых показателей, которые были выбраны для оценки будущего финансового состояния.
    Целью данной курсовой работы является освещение теоретических аспектов стратегического планирования и прогнозирования в экономической деятельности предприятия.
    ............
    Глава 1. Сущность и роль стратегического планирования и прогнозирования в экономической деятельности
    Предприятие как объект управления – это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов. Современная организация - самостоятельный, организованно обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который реализует продукцию, выполняет работу, оказывает услуги. Деятельность всех организаций напрямую зависит от совокупности протекающих процессов, как во внутренней среде, так и во внешней.
    Осуществить эффективную деятельность предприятия и его развитие возможно только на основе четко сформированной и тщательно продуманной стратегии. Стратегическое управление предприятием предполагает обеспечение его конкурентоспособности и эффективных решений путем разработки стратегии не только в целом по предприятию, но и по отдельным подсистемам его деятельности, в частности, финансово-инвестиционной 23, с. 12.
    Финансовая стратегия предприятия представляет собой систему долгосрочных целей финансовой деятельности предприятия, в соответствии с финансовой идеологией и наиболее эффективными путями ее достижения. В то же время финансовая стратегия предприятия оказывает существенное влияние на формирование общей стратегии экономического развития предприятия. Это связано с тем, основная цель общей стратегии – это обоснование темпов роста и повышение конкурентоспособности, связанной с тенденциями его развития 10, с. 83.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 04.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегическое планирование и прогнозирование в экономической деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.