Помощь в написании студенческих учебных работ

Несбалансированное развитие западной части и восточной части - угроза экономической безопасности Китая

  • Номер работы:
    372213
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.10.2015
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Внутренние отличия Китая 4
    2. Особенности формирования экономики Западного Китая как наиболее отсталого региона страны 5
    3. Перспективы развития западной части Китая. Западный регион как идеальное расположение для построения глобального бизнеса 8
    Заключение 13
    Список использованной литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В последние десятилетия Китай значительно преуспел в своем развитии, превратившись в одну из сильнейших стран мира, поражающую темпами своего экономического роста. За годы реформ жизнь населения в целом достигла среднего уровня. Однако подобное ускоренное развитие привело также к ряду негативных последствий. Среди них - значительный разрыв в экономическом состоянии западных и восточных районов страны.
    На современном этапе Китаю предстоит еще многое сделать для развития экономики, поэтому создание мирной и гармоничной международной обстановки отвечает интересам КНР. Важно отметить, что развитие китайской экономики на протяжении минувших 30 с лишним лет является одним из удачных примеров в мире, и принесло пользу Китаю и всему миру. Китай вывел из бедности большое количество людей, которые сейчас живут лучшей жизнью. Это важный вклад КНР в развитие человечества, которым Китай имеет все основания гордиться.
    ...........
    1. Внутренние отличия Китая

    В Китае сложились такие историко-географические районы: Северо-восток (Манчжурия), Север (восточная часть страны на север от Хуанхэ), Восток (промышленные приморские районы Большой Китайской равнины), Центр и Юг, Северо-запад и Юго-запад. Их условно можно рассматривать как экономические районы .
    Северо-восток. Его хозяйственный профиль определяют топливно-энергетический, металлургический и лесопромышленный комплексы. Здесь развито также многоотраслевое сельское хозяйство (пшеница, рис, гаолян, соя). Важнейшие города в центральной части района – Шеньян, Аньшань, Фушунь, на севере – Харбин, на побережье - Далянь.
    Север – промышленный район страны, ведущее место в котором принадлежит трудоемким и наукоёмким областям (электроника, электромашиностроение, приборостроение, производство синтетических материалов и т.п.). В этом районе находятся столичные округи Пекина и Тяньцзиня, которые являются центрами не только административной, финансово-экономической деятельности, а и ячейкой науки и культуры. Степные районы Внутренней Монголии, которые принадлежат к этому району, остаются все еще недостаточно освоенными.
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 31.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Несбалансированное развитие западной части и восточной части - угроза экономической безопасности Китая - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.