Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы управления в организации ООО «ИНФО-ПОРТАЛ»

  • Номер работы:
    372094
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.11.2015
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    1.Теоретические основы системы управления в организации 6
    1.1 Понятие и сущность системы управления 6
    1.2 Основные элементы системы управления организацией 8
    1.3 Методы совершенствования системы управления организацией 11
    Выводы после первой главы 17
    2.Анализ системы управления ООО «ИНФО-ПОРТАЛ» 19
    2.1 Основная информация об организации ООО «ИНФО-ПОРТАЛ» 19
    2.2Анализ организационной структуры управления и кадрового состава персонала 25
    2.3Анализ внутренней и внешней среды организации 33
    Выводы после второй главы 39
    3.Совершенствование системы управления в ООО «ИНФО-ПОРТАЛ» 41
    3.1Рекомендации по совершенствованию системы управления ООО «ИНФО-ПОРТАЛ» 41
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 58
    Выводы после третьей главы 64
    Заключение 65
    Список использованных источников и литературы 69
    Приложение 1 73
    Приложение 2 75
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Система управления предприятием представляет собой совокупность технических и организационных методов и мер предназначенных для реше-ния задач управления различными аспектами деятельности предприятия.
    Необходимо отметить, что управление и его развитие обусловлено в первую очередь определением миссии, стратегии, ценностей предприятия на основе анализа прошлого опыта и видения будущего, а это является главным требованием для создания эффективной системы управления предприятием.
    Эффективность функционирования любого экономического объекта, вследствие возрастающей сложности, комплексности и усиления взаимосвя-зей все в большей мере зависит от качества системы управления.
    Повышение качества системы управления предприятия может быть достигнуто при проведении исследования всех сторон деятельности, включая в себя исследование, как управляемой системы, так и управляющих подсис-тем, а именно исследование и рассмотрение сильных, слабых сторон пред-приятия, процесса производства и сбыта, финансового состояния, персонала, маркетинга.
    Концепция управления, при которой производство и реализация про-дукции организованы как координированная цепь оптимальных процессов обеспечения ресурсами, производства, транспортировки, сбыта и финансиро-вания способствует повышению экономической эффективности и конкурен-тоспособности предприятий в условиях постоянного воздействия параметров внешней и внутренней среды.
    ...........
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ


    1.1 Понятие и сущность системы управления
    Управление в целом – это определен¬ное взаимодействие двух субъек-тов, один из которых находится на позиции объекта управления, а другой – субъекта таких отношений. Характерным для такого взаимодействия являет-ся следующее:
    • направление от субъекта управления к объекту управления им¬пульсов воздействия (так наз. команды управления), содержащие необходимую ин¬формацию о том, как именно необходимо функционировать объекту управ-ления;
    • объект управления, в свою очередь, получает эти импульсы и все свои дальнейшие дейст¬вия согласовывает с ними, учитывая текущую ситуацию (рисунок 1).

    Рис. 1. Управляющая и управляемая подсистемы системы управ-ления
    Субъектом управления является звено либо определенная часть общей системы управ¬ления, выступающие в роли источников влияния на объекты управле¬ния. Так, осуществление управления может проводиться как лично менеджером, так и руководящей группой или общим собранием акционеров компании. На основании этого различным будет являться и субъект управле-ния. В первом случае субъектом может выступать менеджер лично, а в ос-тальных – коллектив или группа лиц, управленческий орган или подразделе¬ние.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.