Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и совершенствование корпоративной социальной ответственности в организации (" на примере ООО "Марвел Дистрибуция")

  • Номер работы:
    371988
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.11.2015
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА 9
    1.1. Сущность понятия социальной ответственности бизнеса 9
    1.2. Виды социальной ответственности бизнеса (внешние и внутренние) 19
    1.3. Международные стандарты социальной ответственности бизнеса 28
    Вывод 35
    2. АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ООО «МАРВЕЛ ДИСТРИБУЦИЯ» 38
    2.1. Общая характеристика ООО «Марвел Дистрибуция» 38
    2.2. Анализ социальной ответственности ООО «Марвел Дистрибуция» 45
    2.3. Недостатки социальной ответственности 58
    Вывод 60
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ООО «МАРВЕЛ ДИСТРИБУЦИЯ» 62
    3.1. Рекомендации для совершенствования 62
    3.2. Экономический эффект 75
    Вывод 77
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Корпоративная социальная ответственность (КСО) играет важную роль в деятельности компаний различных отраслей экономики. Ведущие россий-ские компании принимают на себя добровольные обязательства по улучше-нию качества жизни людей и защите природы.
    Корпоративная социальная ответственность при ведении бизнеса пред-полагает в достаточных объемах производство продукции, качество которых соответствует обязательным нормам при соблюдении требований законода-тельства; повышению квалификации сотрудников и приобретению навыков персонала; соблюдение правил на безопасный труд и создание новых ком-фортных рабочих мест; защиту культурного наследия; защиту окружающей среды; поддержку властям в развитии территорий, на которых размещена ор-ганизация; помощь малоимущим семьям, инвалидам, сиротам и одиноким престарелым; соблюдение общепринятых законодательных и этических норм ведения бизнеса.
    Корпоративная социальная ответственность компаний - это одна из обязательных составляющих корпоративного управления во всех развитых странах. В России пока что только крупные компании постепенно внедряют в свою деятельность концепцию социальной ответственности. В деятельности отечественных организаций можно встретить лишь отдельные попытки про-явления КСО: социальные льготы для сотрудников, отдельные примеры бла-готворительности. Крупнейшие компании вкладывают средства в социаль-ную рекламу (в частности, создают ролики о спасении природы и редких жи-вотных).
    .............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА

    1.1. Сущность понятия социальной ответственности бизнеса

    В последнее годы во всем мире вопросам социальной ответственности бизнеса уделяется все большее и большее внимание. Связано это, в первую очередь, с рядом ситуаций, когда компании теряли своих клиентов и вынуж-дены были начать процедуру банкротства из-за низкого уровня доверия к со-циально безответственным компаниям. В качестве примеров можно привести банкротство таких компаний, как Enron и World Com. Поэтому вопросам со-циальной ответственности и деловой репутации в деятельности любой ком-пании должно быть уделено пристальное внимание .
    Существуют различные понятия «ответственности», в зависимости от различных факторов ее проявления и роли в деятельности человека.
    Например, словарь Ожегова дает следующее определение ответствен-ности: Ответственность – обязанность отвечать за последствия предприни-маемых действий; возможность понести наказание за плохие результаты ка-кой-либо деятельности .
    В словаре Ушакова представлено следующее определение ответствен-ности: Ответственность – положение, при котором лицо, выполняющее ка-кую-либо работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного де-ла, в выполнении каких-либо обязанностей, обязательств .
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и совершенствование корпоративной социальной ответственности в организации (" на примере ООО "Марвел Дистрибуция") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.