Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления в ООО "Дизайн Студия Сестер Арапхановых"

  • Номер работы:
    371933
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 8
    1.1 Сущность и понятие современной организации 8
    1.2 Современные подходы в управлении организацией 11
    1.3 Показатели оценки эффективности управления организацией 17
    Выводы 27
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ В ООО «ДИЗАЙН СТУДИЯ СЕСТЕР АРАПХАНОВЫХ» 28
    2.1 Характеристика основных направлений деятельности организации 28
    2.2 Анализ организационной структуры управления и кадрового состава персонала 30
    2.3 Анализ основных процессов управления организацией 37
    Выводы 54
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ В ООО «ДИЗАЙН СТУДИЯ СЕСТЕР АРАПХАНОВЫХ» 57
    3.1 Рекомендации по совершенствованию управления организацией 57
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 72
    Выводы 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Тема квалификационной работы – «Анализ и совершенствование управления в организации (на примере ООО «Дизайн Студия Сестер Арапхановых»)».
    Актуальность выбора темы исследования: актуальность выбранной для дипломного исследования темы обусловлена необходимостью всестороннего обоснования принятия сложных управленческих решений при управлении сложными объектами. Повышение эффективности менеджмента компании в настоящее время стало жизненно необходимой задачей.
    Эффективная работа в организациях отвечает за две очень важные функции для общества: поддержание экономики в стране; удовлетворение социальных интересов различных слоев общества. Взаимодействие между данными функциями, экономической и социальной, заложено в деятельности самих компаний. С одной стороны, без достижения хороших результатов работы в экономике невозможно удовлетворить социальные потребности общества. С другой же стороны, удовлетворение социальных интересов различных уровней общества способствует росту доверия ее членов к компаниям и государству, тем самым создается социальная стабильность, которая необходима для устойчивого развития экономики в организации. Таким образом, эффективность работы компаний, учреждений и прочих организаций становится условием развития общества.
    Роль и задача менеджмента заключается в создании условий и атмосферы, в которых люди могли бы максимально комфортно работать, достигая наилучших результатов. Управление организацией, как процесс межличностного общения включает в себя отношения типа: «менеджер – сотрудник», а также все области жизни индивидов и коллективов. При этом управляющие и управляемые находятся в постоянном взаимодействии.
    Цель исследования: провести анализ управления ООО «Дизайн Студия Сестер Арапхановых» и разработать конкретные практические рекомендации, направленные на повышение эффективности.
    Задачи:
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ


    1.1 Сущность и понятие современной организации


    Организация как объект управления – это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов, как представлено на рисунке 1.

    Рис. 1. Организация как система
    Цели конкретной организации могут быть достигнуты различными альтернативными путями и, соответственно, с разными затратами используемых ресурсов.
    Система управления – совокупность всех элементов, подсистем и коммуникаций между ними, а также процессов, обеспечивающих заданное (целенаправленное) функционирование организации. Комплекс основных компонентов понятия «система управления» представлен на рисунке 2.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование управления в ООО "Дизайн Студия Сестер Арапхановых" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.