Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие инновационной деятельности в предпринимательстве(на примере ООО "Трилайн Системс" (ТЛС) )

  • Номер работы:
    371918
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.12.2015
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ 6
    1.1. Понятие и содержание инновационной деятельности в предпринимательстве 6
    1.2. Актуальные аспекты организации инновационной деятельности в предпринимательстве 12
    1.3. Принцип системности при определении стратегии управления инновационной деятельностью в предпринимательстве 20
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТРИЛАЙН СИСТЕМС» 28
    2.1. Характеристика ООО «Трилайн Системс» 28
    2.2. Оценка среды функционирования ООО «Трилайн Системс» 33
    2.3. Оценка результатов деятельности ООО «Трилайн Системс» 46
    3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ООО «ТРИЛАЙН СИСТЕМС» 57
    3.1. Анализ иннновационного проекта ООО «Трилайн Системс» 57
    3.2. Оценка управления и эффективности инновационного проекта ООО «Трилайн Системс» 59
    3.3. Предложения по оптимизации системы управления ООО «Трилайн Системс» 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выпускной квалификационной работы. На сегодняшний момент в российской экономике окончательно не сформировалось стремление к инновационному ведению бизнеса. Большинство предприятий, столкнувшись с необходимостью жесткой оптимизации издержек, в первую очередь, экономят на развитии производства, откладывая на «потом» инновационные проекты, расходы на НИОКР и перевооружение. В современных рыночных условиях обеспечение конкурентоспособности любой организаций, повышение имиджа предприятий, захват новых рынков и увеличение денежного потока возможно только за счет создания необходимых предпосылок для последующего развития на основе создания, внедрения и распространения технических, технологических и организационных нововведений. Необходимость инновационной деятельности, способность к нововведениям выступает как законное требование времени.
    На сегодняшний день, посредством инновационной деятельности многие коммерческие и государственные организации могут увеличить прибыль, улучшить процесс создания концепции продукта, его разработки и внедрения на рынок, способствовать созданию новых или усовершенствованных средств производства, внедрять информационные системы.
    Ключевым фактором успеха инновационной деятельности является наличие четкого заранее определенного плана, минимизации рисков и отклонений от него (в отличие от процессного, функционального управления, управления уровнем услуг), поэтому компании вводят в структуру управление отдельные проекты.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ
    1.1. Понятие и содержание инновационной деятельности в предпринимательстве

    Инновационная деятельность в предпринимательстве строится в основном на конкуренции. Успешный предприниматель постоянно должен повышать производительность своей компании, создавая новые товары и приобретая усовершенствованное оборудование. В противном случае он не выдержит конкуренции и ему придётся уйти с рынка.
    Инновацию в широком смысле этого слова или в мировом масштабе можно сравнить с уникальным достижением научно-технического прогресса.
    Инновацией можно считать любое новшество, которое было внедрено в рамках этой компании и при этом ранее не использовалось конкурентами.
    Инновационный потенциал предприятия зависит от финансовых возможностей компании, обеспеченности ресурсами и отношения руководства к нововведениям [16, c. 32].
    Инновационная деятельность - это деятельность, направленная на поиск и реализацию инноваций в целях расширения ассортимента и повышения качества продукции, совершенствования технологии и организации производства [15, c. 63].
    Инновационная деятельность включает:
    - выявление проблем предприятия;
    - осуществление инновационного процесса;
    - организацию инновационной деятельности.
    В современных рыночных условиях инновационная деятельность в предпринимательстве ориентирована на товары и на технологический процесс. В первом случае предприниматель должен разрабатывать не только новые товары, но и улучшать качество старых. Это необходимо делать, учитывая мнения и потребности клиентов. Компания, которая ориентирована на потребителей и постоянно расширяет свою деятельность, будет иметь серьезное преимущество над конкурентами.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Развитие инновационной деятельности в предпринимательстве(на примере ООО "Трилайн Системс" (ТЛС) ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.