Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственное регулирование малого и среднего предпринимательства в Республике Казахстан

  • Номер работы:
    371788
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.11.2015
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования стратегии государственного регулирования предпринимательства 6
    1.1. Приоритеты в государственном регулировании предпринимательства 6
    1.2. Факторы влияния на предпринимательскую активность в экономике 11
    1.3. Конкурентная среда как важное условие увеличения эффективности предпринимательства 18
    Глава 2. Анализ государственной политики в области регулирования малого и среднего предпринимательства в Республике Казахстан 25
    2.1. Тенденции в государственном регулировании предпринимательства в экономике Казахстана 25
    2.2. Особенности развития конкуренции в малом и среднем предпринимательстве 27
    2.3. Проблемы государственного регулирования малого и среднего бизнеса 34
    Глава 3. Пути совершенствования государственного регулирования малого и среднего предпринимательства в Республике Казахстан 44
    3.1. Направления развития малого и среднего предпринимательства в экономике Республики Казахстан 44
    3.2. Интегрированный подход в регулировании малого и среднего предпринимательства 47
    3.3. Трансформация административного регулирования предпринимательской активности 57
    Заключение 66
    Список использованной литературы 68
    Приложения 73
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность рассматриваемой темы связана с необходимостью развития малого и среднего предпринимательства в Республике Казахстан. Проводимые экономические и социальные реформы определяют изменения в различных областях, прежде всего, изменяя экономические функции государства, которое выступает в роли регулятора рыночных отношений. Развитие малого и среднего бизнеса происходит с параллельным снижением уровня государственного влияния на экономику, что определяет потребности в изменении целей, средств и методов регулирования социально - экономического развития.
    Рыночная экономика подразумевает ограничение функций государства. Развитие малого и среднего предпринимательства определяет ответственности государства в отношении рынка, в результате чего государство выступает в роли двигателя экономических реформ, направленных на улучшение состояния рынка. Государство не может отказаться от своих обязанностей, ожидая, что рынок сам режим ряд вопросов. Развитие малого и среднего предпринимательства напрямую связано с регулированием рынка, на котором роль государства достаточно значима, прежде всего, с точки зрения регулятора.
    На сегодняшний момент органы государственного управления Республики Казахстан не привлекают ряд инструментов регулирования рыночных отношений, тем самым не используя ряд возможностей эффективного взаимодействия с предпринимательским сообществом. Такое положение негативным образом сказывается на реализации предпринимательского потенциала, развитие которого связано с человеческими ресурсами. В Республике Казахстан слабым образом осуществляется использование интенсивных факторов развития, к которым относится и институт малого и среднего предпринимательства.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы формирования стратегии государственного регулирования предпринимательства
    1.1. Приоритеты в государственном регулировании предпринимательства

    Регулирование предпринимательства осуществляется государством за счет различных инструментов экономической политики. На сегодняшний момент можно наблюдать увеличение уровня государственного влияния на экономические процессы, происходит изменение организационных форм взаимодействия государственными органов с субъектами малого и среднего бизнеса. Происходят существенные изменения в целях, механизме, структуре управления в сочетании с государственными и рыночными механизмами регулирования. Это общая тенденция для многих стран .
    Необходимость государственного регулирования малого и среднего предпринимательства объясняется современной экономической ситуацией, увеличением кризисных тенденций в мировой экономике. Государственное регулирование малого и среднего предпринимательства направлено на обеспечение охраны публичных интересов. Государством тем самым реализуется экономическая функция, которая выражается в различных направлениях:
    - обеспечение государственных общественных нужд, а также приоритетов в экономическом и социальном развитии;
    - формирование государственного бюджета;
    - обеспечение занятости населения;
    - обеспечение экономической безопасности страны;
    - реализация свободы предпринимательства и конкуренции, осуществление обеспечения защиты от монополизма;
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.