Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие,стороны,содержание и значение трудового договора

  • Номер работы:
    371473
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.12.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Понятие трудового договора и его место в системе трудового права, значение трудового договора 7
    1.1. Исторические аспекты возникновения и формирования понятия трудового договора 7
    1.2. Современное понятие трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации 13
    1.3. Значение трудового договора 22
    Глава 2. Стороны и содержание трудового договора 29
    2.1. Работник и работодатель как стороны трудового договора 29
    2.2. Содержание трудового договора и последствия его изменения 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 64
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальностью данной работы является то, чтотрудовой договор играет немаловажную роль в социальной жизни общества, потому как в трудовые отношения в определенной степени включается практически любой гражданин.
    Так жеактуальность темы исследования обусловлена объективными причинами:
    1. потребностью в более совершенном процедурно-процессуальном правовом механизме реализации материальных и нематериальных положений трудового права;
    2. препятствием работодателей участию профсоюзов в их деятельности по защите трудовых прав работников;
    3. трудностями работников перед незаконными действиями работодателей.
    В настоящее время в Российской Федерации сформировалась достатчоно печальная картина в трудовой сфере. Работник с его интересами и правами подчас теряется в массе иных факторов хозяйственной деятельности работодателя и отодвигается в системе его приоритетов на последний план. Следвствием этого зачастую становится чрезмерная эксплуатация труда наемных работников, дополненная низким уровнем заработной платы, а также большим числом нарушений их прав и ущемлением законных интересов. Это далеко не полный перечень орицательной практики, которая сформировалась на протяжении последних десятилетий.
    Причин подоьного положения дел большое колисество, среди них важно обратить внимание на менталитет наших работников. Правовой нигилизм, то есть полное неверие в силу права, а, следовательно, защиту с его помощью собственных законных интересов, стал для нас данностью. Работники, права которых нарушенны, очень редко обращаются за защитой в разные инстанции, несмотря на то, что государство сформировало четкий механизм защиты законных интересов и прав работников.
    ...........
    Глава 1. Понятие трудового договора и его место в системе трудового права, значение трудового договора
    1.1. Исторические аспекты возникновения и формирования понятия трудового договора

    Развитием трудового права предопределённы перспективы правового урегулирования трудовых и других непосредственно взаимосвязанных с ними отношений. Исследование предшествующего опыта в процессе реформирования законодательства позволяет избежать его неэффективности. Данные обстоятельства относятся и к правовой регламентации трудового договора в целом. Потому как трудовой договор представляет собой основной институт трудового права, его правовое регулирование было предметом исследования целого ряда отечественных специалистов.
    Особенное внимание в их научных трудах по этой проблеме традиционно уделено периодизации развития данного института. С.А. Соболевым выделяются четыре периода становления трудового договора, началом развития признается начало XII века. Первый период: начало XII века - XVII век; второй период: XVIII - начало XX века; третий период: примерно с 1917 по вторую половину 80-х гг.; четвертый период: начинается приблизительно с 1990 г. и не прекращает свое развитие по настоящее время .
    Т.В. Гуслистая, в свою очередь, определяя место трудового договора, выделяет пятьпериодов истории формирования трудового договора в России: первый период- с XII по XVII вв.; следующий период - с XVIII по начало XX века; третий - с 1917 по вторую половину 80-х г.г.; четвертый период - с 1990 г. длящийся до принятия и вступления в силу нового трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001. №197-ФЗ, пятый - после вступления в силу нового Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001. №197-ФЗ .
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Понятие,стороны,содержание и значение трудового договора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.