Помощь в написании студенческих учебных работ

Предприятие как объект менеджмента

  • Номер работы:
    371285
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.10.2015
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы и сущность менеджмента на предприятии 5
    1.1 Понятие, предмет и субъект менеджмента 5
    1.2 Предприятие в системе менеджмента 9
    1.3 Уровни и сферы менеджмента на предприятии 15
    Глава 2. Анализ подходов к менеджменту на современном предприятии 18
    2.1 Основные подходы к менеджменту на современном предприятии 18
    2.2 Эффективность систем менеджмента на предприятии 21
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современный этап развития национальной экономики характеризуется поиском эффективных рычагов и инструментов ведения производственно-хозяйственной деятельности. Повышение роли частной собственности, развитие фондового рынка, требует совершенствования механизма управления организациями как важнейшего фактора воздействия на работников с целью достижения поставленных целей. Именно управленческая деятельность определяет успехи организации на внутреннем и внешнем рынках, качество структурных изменений, способность к адаптации в условиях жесткой конкуренции.
    Менеджмент выступает как результативный способ формирования рыночных стратегий, привлечения инвестиций, осуществления нововведений, оптимизации соотношения спроса и предложения и тому подобное.
    В условиях развития рыночных отношений менеджмент активно проникает на российские предприятия. Предприниматели заинтересованы в использовании его основных достижений, поскольку это дает возможность достичь четкого построения организации, снизить трудоемкость управленческих работ, оптимизировать численность аппарата управления, усилить управленческое влияние, сосредоточить усилия всех работников на достижении поставленных целей. Сегодня на предприятиях все большее значение приобретает деятельность управленцев - менеджеров.
    .........
    Глава 1. Теоретические основы и сущность менеджмента на предприятии
    1.1 Понятие, предмет и субъект менеджмента
    Сегодня в организациях все большее значение приобретает деятельность управленцев - менеджеров. Именно эти категории работников способствуют утверждению предприятия на рынке, успеху в конкурентной борьбе, воплощению новых идей и результативных стратегий. Менеджер, обладает широкими знаниями в области современной экономики, основами информационных и компьютерных технологий, техникой делового общения с отечественными и зарубежными партнерами, может обеспечить успех организации, ее инновационное развитие, благоприятный инвестиционный климат.
    Менеджмент - вид деятельности, направленный на работников организации в целях координации их действий для достижения поставленных перед организацией целей [10].
    Предметом науки о менеджменте являются: теоретические основы управленческой деятельности (законы, закономерности, принципы, категории, механизмы, модели и т.п.); практика управления организациями (работниками, коллективами работников, группами, организацией и т.п.); проектирование систем менеджмента (формирование взаимосвязанных и взаимодействующих управленческих рычагов, которые обеспечивают управляющее воздействие управляющей системы организации на управляемую) [14].
    ....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.