Помощь в написании студенческих учебных работ

Гарантийная поддержка инвестиционных проектов для среднего бизнеса

  • Номер работы:
    371091
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.10.2015
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты организации и финансирования инвестиционных проектов 6
    1.1. Понятие и классификация инвестиционных проектов 6
    1.2. Методы финансирования инвестиционных проектов 13
    1.3. Подходы к оценке эффективности инвестиционных проектов 18
    Глава 2. Государственная поддержка инвестиционных проектов среднего бизнеса 26
    2.1. Значимость государственной поддержки среднего предпринимательства 26
    2.2. Деятельность Агентства кредитных гарантий 34
    2.3. Процесс отбора инвестиционных проектов 40
    Глава 3. Совершенствование государственной поддержки инвестиционных проектов среднего бизнеса 44
    3.1. Программа поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования 44
    3.2. Расширение частно-государственного партнерства 50
    Заключение 57
    Список используемых источников 60
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Становление и развитие свободного среднего бизнеса выступает главным условием формирования конкурентной рыночной среды, чем определяется эффективность проведения антимонопольной политики и успех рыночных преобразований в России, при этом характерные черты государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства в регионах в научных кругах недостаточно изучены, не имеют всестороннего историко-экономического и политического обоснования, что оказывает негативное влияние на процесс современного развития малого и среднего предпринимательства. Не принимая во внимание ошибок прошлого, не изучая и не анализируя их, достигнуть эффективных результатов в процессе поддержания стабильного роста российской экономики невозможно.
    Специалисты во мнениях о месте и роли малого и среднего предпринимательства в современной экономике расходятся. Некоторые специалисты этому сектору отводят приоритетную роль, определяя его в качестве основы современной экономической жизни, по мнению других специалистов, путь малому бизнесу в экономическом плане должны прокладывать крупные корпорации и государство, поскольку небольшие фирмы создать самостоятельно развитое производство не в состоянии. Очевидным является одно: сегодня и государству, и крупным компаниям без малого и среднего бизнеса не обойтись, так и субъектам малого и среднего бизнеса требуется позитивное и поддерживающее отношение со стороны государства и крупных компаний. Государство, крупные корпорации и субъекты малого и среднего бизнеса, таким образом, органично и взаимовыгодно дополняют друг друга.
    Современное малое и среднее предпринимательство в развитых и развивающихся странах представляет собой стабильную сферу экономики, и является необходимым элементом общественного воспроизводства, что не дает возможности подходить по остаточному принципу к вопросам его развития.
    Малое и среднее предпринимательство как экономическое явление в современной российской истории существует свыше двадцати лет, в течение которых данный сектор развивался в сложных социально-экономических и политических условиях, что отразилось на уровне и состояния его развития.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты организации и финансирования инвестиционных проектов

    1.1. Понятие и классификация инвестиционных проектов

    Инвестиционная деятельность предприятия есть процесс инвестирования (вложения капитала) и комплекс практических действий по реализации инвестиций. Предприятия в ходе производственной деятельности накапливают капитал. Вложения предприятия в средства производства и получения прибыли получили название инвестиций.
    Инвестиционный процесс - это осуществление инвестиционной деятельности во времени.
    В качестве объектов инвестиций могут выступать [9, с. 181]:
    • строящиеся, реконструируемые или расширяемые предприятия, здания, сооружения (основные фонды);
    • программы федерального, регионального и другого уровня. В таком случае как результат инвестирования могут создаваться комплексы строящихся или реконструируемых объектов, которые нацелены на решение одной задачи (программы);
    • выпуск новых изделий (услуг) на наличных производственных площадях.
    Комплекс работ, которые выполняются для обоснования эффективности инвестиций, носит название инвестиционного проекта. Для конкретного предприятия инвестиционный проект представляет собой систему организационно-правовых и расчетно-финансовых документов, которая содержит программу мероприятий, направленных на эффективное использование инвестиций.
    Подготовка инвестиционного проекта представляет собой длительный, а зачастую и дорогостоящий процесс, включающий ряд актов и стадий. В международной практике выделяют три этапа подготовки инвестиционного проекта: прединвестиционный; инвестиционный; эксплуатационный.
    Промежуток времени между запуском реализации проекта и его ликвидацией носит название жизненного цикла проекта. Прединвестиционная фаза включает четыре стадии:
    1. поиск инвестиционных концепций (бизнес-идей);
    2. предварительная подготовка проекта;
    3. окончательная формулировка проекта, оценка его экономической и финансовой эффективности;
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.