Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление затратами на производство и реализацию продукции

  • Номер работы:
    371050
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.10.2015
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1. Теоретические основы управления затратами на производство и реализацию продукции 5
    1.1. Понятие и виды затрат предприятия 5
    1.2. Методология управления затратами на производство и реализацию продукции 9
    2. Анализ затрат на производство и реализацию продукции ООО «Корвет» 14
    2.1. Экономическая характеристика ООО «Корвет» 14
    2.2. Оценка затрат на производство и реализацию продукции ООО «Корвет» 17
    3. Мероприятия по совершенствовавнию управления затратами на производство и реализацию продукции ООО «Корвет» 23
    3.1. Направления совершенствования управления затратами на производство и реализацию продукции ООО «Корвет» 23
    3.2. Экономическая эффективность преложенных мероприятий 29
    Заключение 33
    Список литературы 35
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность курсовой работы. В процессе производства продукции, оказания услуг и выполнения работ, субъектом хозяйствования расходуются трудовые, материальные и финансовые ресурсы. Затраты по этим статьям в конечном итоге формируют себестоимость товара. Величина этого показателя оказывает существенное влияние на конечный результат деятельности организации, которым может стать либо прибыль, либо убыток. Затраты предприятия необходимо правильно учесть. Это обеспечит надлежащий контроль над их эффективным использованием и позволит правильно вычислить финансовый результат деятельности субъекта хозяйствования. Затраты предприятия являются важным компонентом при определении отпускной стоимости товара и лежат в основе анализа работы организации, который необходим для управления и прогнозирования.
    В ходе своей деятельности субъектом хозяйствования совершаются денежные и материальные расходы, целью которых является как простое, так и расширенное воспроизводство внеоборотных и оборотных средств, а также изготовление и продажа продукции и многое другое. Наибольшим удельным весом обладают затраты на выпуск товаров. Предприятием также производятся затраты по сбыту продукции.............
    1. Теоретические основы управления затратами на производство и реализацию продукции
    1.1. Понятие и виды затрат предприятия

    Затраты - это издержки, которые не несут в будущем экономической выгоды. Понятие затрат и их классификация используется на всех уровнях управления, равно как и происходит формирование себестоимости продукции, а также постоянно определяются все источники финансирования [10, С. 101].
    Классификация затрат предприятия происходит по 3 признакам[15, С. 74].
    Первый - расходы, которые тесно связаны с извлечением прибыли. Сюда входят затраты не только на производство, но и на реализацию услуг, работ, продукции, а также инвестиции. Затратами на реализацию и производство различной продукции называются расходы, которые напрямую связаны с созданием товара, а после его продажи предприятие придет к финансовому результату в виде убытка или прибыли. Инвестиции - это не что иное, как капитальные вложения, их целью является максимальное расширение объемов производства и, конечно же, извлечение доходов на фондовых и финансовых рынках.
    Вторая группа - расходы, которые не связаны с извлечением какой бы то ни было прибыли. Речь идет о расходах на социальную поддержку сотрудников, потребление, благотворительность и прочие гуманитарные цели.
    Третья группа - расходы принудительные. Речь идет о налоговых платежах и налогах, отчислениях на социальное страхование, экономических санкциях и так далее.
    Для планирования, анализа, учета и калькулирования себестоимости существует следующая классификация затрат по элементам [26, С. 145]:
    - одноэлементные и комплексные (по составу);
    - статьи калькуляции и экономически однородные элементы (по видам);
    - основные и накладные (по назначению);
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.