Помощь в написании студенческих учебных работ

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО РЫНКА АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ

  • Номер работы:
    370832
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.10.2015
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы изучения регионального рынка аренды жилья 6
    1.1 Сущность, основные понятия и виды регионального рынка аренды жилья 6
    1.2 Факторы, влияющие на функционирование регионального рынка аренды жилья 12
    2 Исследование рынка аренды жилья МО Пуровский район 2005-2015 г.г. 15
    2.1 Динамика развития рынка аренды жилья 15
    2.2 Анализ современного состояния рынка аренды жилья 24
    2.3 Основные проблемы функционирования рынка аренды жилья и пути их решения 26
    Заключение 38
    Список использованных источников 40

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Жилищный рынок одна из важнейших частей национальной экономики, а решение жилищной проблемы – главная задача Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
    Развитие арендных отношений на рынке жилья может и должно стать одним из основных направлений в обеспечении благоприятных жилищных условий и оказать огромное влияние на ускорение экономического роста.
    Рынок аренды жилья, как правило, медленно реагирует на какие-либо экономические изменения. Но сложившаяся на сегодняшний день общеэкономическая ситуация в стране – исключение, в сегменте аренды мгновенно произошли серьезные изменения. Предложение в данном сегменте в несколько раз превышает спрос, огромное количество квартир простаивает. При этом следует отметить, что предлагаются они не по завышенной ставке, а по адекватной, рыночной цене. Экономическая нестабильность в стране и сокращение доходов населения заставляет арендаторов искать более дешевое жилье, а хозяев квартир – снижать цены.
    Анализ рынка аренды жилья в отдельном регионе и в стране в целом имеет большое практическое значение.
    ...........
    1 Теоретические основы изучения регионального рынка аренды жилья
    1.1 Сущность, основные понятия и виды регионального рынка аренды жилья

    Аренда жилья существовала еще в дореволюционной России. Основная часть арендаторов принадлежала среднему классу, и найти жилье по приемлемой цене было нелегкой задачей. Помощь в поиске квартиры оказывало бюро под названием «Предложения труда по приисканию квартир» (конец XIX-начало XX вв.). Но можно было найти жилье и самостоятельно через объявления в газетах и журналах. Сведения о сдающихся квартирах публиковались в еженедельнике «Бюро по найму квартир». В те времена в Москве действовало городское Общество потребителей, которое помогало решать вопросы об аренде жилья, подыскивало нужные варианты. Кроме того, существовал Союз квартиронанимателей, помогающий малоимущим гражданам путем предоставления им небольших кредитов и, так же как и Общество потребителей, занимающееся поиском квартир. Это были своего рода риелторские агентства, как это сейчас принято называть.
    С появлением современных агентств недвижимости, рынок аренды жилья стал более систематизированным. Если раньше было сложно найти арендодателя, то сейчас проблема в корне изменилась. Предложений об аренде квартир очень много, и возникают трудности с поиском арендаторов. Очень важно не потеряться в огромном количестве предложений по сдаче квартир в аренду и выбрать оптимальный вариант.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО РЫНКА АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.