Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ котлов на твердом топливе для индивидуального строительства

  • Номер работы:
    370820
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.10.2015
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение
    1. Анализ твердотопливных (ТТ) котлов.
    1.1. Параметры подбора ТТ котлов.
    1.2. Выбор ТТ котла.
    1.3. Зависимость мощности твердотопливного котла от вида топлива
    1.4. Плюсы и минусы отопления твердотопливным котлом
    2.Примеры производителей ТТ котлов
    2.1. Оптимальная схема использования твердотопливного котла
    2.2. Меры безопасности при отоплении твердотопливным котлом
    Список использованных источников:

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В связи с постоянным ростом цен на энергоносители и дороговизну подключения газа всё большее число пользователей обращают внимание на твердотопливные котлы.
    Сегодня на рынок предлагается не один десяток моделей таких котлов, которые работают на дровах, угле или топливных брикетах.
    Чтобы не ошибиться с выбором, следует знать ряд особенностей этого типа отопительного оборудования.
    Актуальность исследования заключается в том, что на данный момент рынок ТТ котлов имеет широкий спектр продукции, многие владельцы частных домов, не имеющие централизированных коммуникаций, таких как магистральный газ, безпербойное электричество и пр., делают выбор именно в пользу твёрдого топлива, но сталкиваются со сложной задачей выбора среди представленного ассортимента продукции различными характеристиками и ценовой категории.
    Целью работы является выявление оптимальных характеристик. которыми стоит руководствоваться при выборе твердотопливного котла.
    Задачи в работе ставяться следующие:
    ...........
    2. Несколько колен движения дымогазов. В случае их отсутствия, КПД будет таким же низким, как у камина по сравнению с русской печью, с его прямоходовым дымоходом .
    3. Наружное утепление котла. Уменьшает теплопотери на обогрев котельной и замедляет остывание котла, что позволяет подбросывать топливо и запускать котел через 8-10 часов без новой растопки.
    4. Терморегулятор. Некобходим для регулирования мощности котла, без оного котел оставлять рискованно более чем на полчаса. При применении современного старт-стопного терморегулятора длительность горения в межсезонье с одной закладки доходит до суток.
    5. Дымосос или наддув. Снижают требования к размеру и высоте трубы, позволяя эксплуатировать котел с хорошим КПД даже при плохой тяге, например, в межсезонье. Дымосос является технически более сложным и менее долговечным. Вентилятор наддува более надежен, но необходимо следить за уплотнениями дверок котла, иначе возможно задымление даже через небольшие щели.
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 25.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ котлов на твердом топливе для индивидуального строительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.