Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление маркетинговыми коммуникациями на примере ИП Баранов О.В

  • Номер работы:
    370464
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.11.2015
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ 6
    1.1 Определение и комплекс маркетинговых коммуникаций 6
    1.2 Составляющие маркетинговых коммуникаций 11
    1.3 Управление системой маркетинговых коммуникаций 26
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ В ИП БАРАНОВ О.В. 33
    2.1 Характеристика предприятия ИП Баранов О.В. 33
    2.2 Исследование принятой практики маркетинговых коммуникаций в ИП Баранов О.В. 39
    2.3 Проблемы управления маркетинговыми коммуникациями в ИП Баранов 50
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ В ИП БАРАНОВ О.В. 57
    3.1 Разработка предложений по совершенствованию системы управления маркетинговыми коммуникациями 57
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 84
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное состояние экономики Российской Федерации характеризуется определенной стабилизацией. Тем не менее, темпы формирования рыночных отношений предельно малы. Одной из причин этого является недостаточно эффективное использование маркетингового механизма в целом, и бессистемное применение маркетинговых коммуникаций в частности в хозяйственной деятельности отечественных предприятий.
    Маркетинговые коммуникации представляют собой процесс передачи информации о товаре целевой аудитории. Специалисты предприятия должны понимать, что для наиболее эффективной передачи маркетингового обращения могут использоваться самые разные средства.
    Часто, маркетинговые коммуникации отождествляются только с продвижением продукции, применяются каждым предприятием отдельно и не в комплексе с другими инструментами маркетинга. Усилие в основном направляются на использование отдельных инструментов маркетинговых коммуникаций, при этом часто одни из них противоречат другим. Хаотичность в использовании такой важной составляющей маркетинга приводит к снижению восприятия маркетинговых коммуникаций адресатом, и, свою очередь, к снижению эффективности деятельности всего предприятия.
    Актуальность темы исследования. Актуальность маркетинговых коммуникаций предприятия обосновывается усилением конкурентной борьбы в результате развития рыночных отношений в экономике России. От производственных предприятий сейчас требуются решительные маркетинговые усилия по сохранению или увеличению доли рынка, продвижению товаров, увеличению выручки и прибыли от реализации.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    1.1 Определение и комплекс маркетинговых коммуникаций

    Маркетинговая коммуникационная политика в системе маркетинга - перспективное направление действий предприятия, направленное на обеспечение взаимодействия со всеми субъектами маркетинговой системы с целью удовлетворения потребностей потребителей и получение прибыли.
    В современной экономической литературе рассматриваются разные трактовки понятия «маркетинговые коммуникации». Ниже приведены некоторые из них.
    Маркетинговые коммуникации - это процесс передачи сообщения, который предусматривает наличие шести составных частей: источника (отправителя), сообщение, канала, коммуникации, получателя, а также, кодирование и декодирование .
    Маркетинговые коммуникации - это специфическое объединение средств рекламы, персональной продажи, стимулирование сбыта, связей с общественностью и инструментов прямого маркетинга
    Белявцев М.И. утверждает, чтомаркетинговые коммуникации - это осознанное формирование информации, которая поступает от предприятия на рынок
    Котлер Ф. дает следующее определение: маркетинговые коммуникации - это интерактивный диалог между компаниями и их потребителями, который осуществляется на стадиях подготовки к покупке, самой покупки, потребление товара и дальнейшего распоряжения им .
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.