Помощь в написании студенческих учебных работ

Должностные инструкции медицинского регистратора. История создания. Нормативные и законодательные акты

  • Номер работы:
    370069
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.10.2015
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. История создания должностных инструкций 5
    1.1. Экскурс в прошлое - биография создания 5
    1.2. Основание первой школы медсестер 7
    Глава 2. Положение о регистратуре 9
    2.1. Нормативно-правовые акты деятельности регистратуры 9
    2.2. Основные задачи регистратуры медицинской организации 12
    Глава 3. Медицинский регистратор 14
    3.1. Функциональные обязанности медицинского регистратора 14
    3.2. Должностная инструкция медицинского регистратора поликлиники 14
    3.3. Должностная инструкция медицинского регистратора Бюро судебно-медицинской экспертизы 17
    Заключение 19
    Список источников 20
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Организация труда на предприятии любой формы собственности требует определения и распределения обязанностей между работниками с целью более рационального использования кадров. Эти вопросы целесообразно решать путем составления должностных инструкций работников.
    Изучение исторических аспектов создания должностных инструкций отдельных профессий позволит провести анализ недостатков, а также разработать рекомендации для совершенствования их на современном этапе.
    Основным аспектам деятельности медицинской регистратуры и медицинских регистраторов посвящено множество исследований современного периода (например, И.Г. Шакуров, А.Ю. Титугина, Е.А. Васильев-Ступальский, Е.В. Морозова [12], Ю.Н. Обухова [9]). Особого внимания заслуживает исследование С.В. Горобчука, И.И. Уткиной, С.Г. Конюховой [6], которые осуществили анализ истории нормативно-правовой базы деятельности медицинской регистратуры. Однако необходимо отметить, что исследования, конкретно рассматривающие историю развития и особенности разработки медицинских должностных инструкций, отсутствуют.
    Целью квалификационной работы выступает изучение истории создания должностных инструкций медицинского регистратора, а также нормативных и законодательных актов на современном этапе.
    ............
    Глава 1. История создания должностных инструкций

    1.1. Экскурс в прошлое – биография создания

    Отметим, что для закрепления обязанностей используются положения о структурных подразделениях, должностные инструкции и рабочие регламенты. Таким образом, можно заключить, что должностная инструкция и рабочий регламент являются краеугольным камнем работы по организации труда персонала [15].
    Можно считать, что основоположником в разработке должностных инструкций для медицинских сестер стал Н.И. Пирогов.
    В 1854 году Н.И. Пирогов принимал участие в обороне Севастополя, где проявил себя не только как хирург-клиницист, но, прежде всего, как организатор оказания медицинской помощи раненым; в это время им впервые в полевых условиях была использована помощь сестер милосердия. Для ухода за ранеными, Н.И. Пирогов руководил обучением и работой сестёр милосердия Крестовоздвиженской общины, что стало нововведением. Пирогов предложил разделить сестёр на перевязочных, дежурных, аптекарек и сестёр-хозяек, разработав специальные инструкции для каждой из этих групп, что значительно повышало качество труда сестёр и их ответственность [14].
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Должностные инструкции медицинского регистратора. История создания. Нормативные и законодательные акты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.