Помощь в написании студенческих учебных работ

Страхование имущества предприятия

  • Номер работы:
    369982
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.10.2015
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ 5
    1.1. Сущность страхования имущества предприятий как отрасли 5
    имущественного страхования 5
    1.2. Участники отношений при страховании имущества предприятий 8
    1.3. Сущность договора страхования имущества предприятий 12

    2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ В РОССИИ 17
    2.1. Анализ развития страхования имущества предприятий в России 17
    2.2. Анализ программ страхования имущества предприятий на примере российских страховых компаний 21
    23
    3. РАЗВИТИЕ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ 28
    3.1. Проблемы развития страхования имущества предприятий 28
    3.2. Перспективы развития страхования имущества предприятий 30

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
  • Выдержка из работы:
    Введение

    С развитием рыночной экономики в Российской Федерации неотъем-лемой частью экономических процессов стало страхование. Значение страхо-вания для развития экономики страны с каждым годом возрастает, т.к. стра-ховая отрасль ежегодно увеличивает свои объемы, а также наращивает связь с другими экономическими отраслями. Одним из важнейших видов страхо-вания является имущественное страхование, механизм действия которого по-зволяет обеспечить страховой защитой имущественные интересы широкого круга страхователей.
    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что роль страхо-вания имущества предприятий постоянно возрастает в условиях развития и совершенствования деятельности организаций в различных отраслях эконо-мики. Широкое применение страхования имущества как эффективного меха-низма защиты имущественных интересов страхователей приводит к необхо-димости исследования особенностей заключения договоров страхования, ус-ловий, действующих для отдельных категорий имущества, а также специфики ведения бизнеса в страховых организациях.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ

    1.1. Сущность страхования имущества предприятий как отрасли
    имущественного страхования

    В современном обществе страхование является необходимым элемен-том производственных отношений. Специфика страховой деятельности на-прямую связана с возмещением материальных затрат в результате нарушения общественного воспроизводства.
    Нарушение процесса общественного воспроизводства может происхо-дить в результате различных негативных причин, таких как стихийные бед-ствия, пожары, взрывы, противоправные действия третьих лиц и т.п. В каче-стве защиты от неблагоприятных последствий данных событий обществу не-обходимо осуществлять комплекс превентивных мер, если же они не приво-дят к нужному результату, то появляется необходимость в возмещении нане-сенного материального ущерба и в восстановлении процесса общественного воспроизводства.
    Широкое развитие рыночных отношений и постепенное понимание участниками этих отношений величины возможного ущерба при реализации потенциальных рисков диктуют свои определенные правила по защите лич-ных и имущественных интересов. ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Страхование имущества предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.