Помощь в написании студенческих учебных работ

Выбор поставщика

  • Номер работы:
    369621
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.10.2015
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА ВЫБОРА ПОСТАВЩИКОВ 5
    1.1 Значение и сущность закупочной работы в торговле 5
    1.2 Маркетинг в стандартах качества 9
    1.3 Изучение и поиск коммерческих партнеров-поставщиков товаров 12
    2. ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА ПОСТАВЩИКА 19
    2.1 Привлечение поставщиков к процессу совершенствования закупочной деятельности 19
    2.2 Основные факторы, влияющие на выбор поставщика на предприятии 22
    3. ВЫБОР ПОСТАВЩИКА С УЧЕТОМ СТАБИЛЬНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ «КАЙРОС» 29
    3.1 Общая характеристика организации 29
    3.2 Анализ выбора поставщика 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной экономики, глобализации рынков, интеграции деятельности участников цепи поставок и растущих требований потребителей все более актуальным становятся требования к конкурентоспособности продукции.
    Управление закупками и выбор поставщиков вносит существенный вклад в повышение ценности продукции путем предоставления качественных материалов в нужное время в нужном месте в требуемые сроки, обеспечивая высокий уровень сервиса для клиента. Кроме того, сокращение издержек путем оптимизации процессов управления закупками и выбора поставщика занимает важное место в деятельности организаций.
    Особое значение в этих условиях приобретает возрастающая роль процессного подхода к управлению организацией в целом и выбору поставщиков в частности. Возникает необходимость идентифицировать существующие процессы, анализировать и оценивать эффективность, пересматривать и внедрять новые процессы, а также управлять их взаимодействием для достижения намеченных стратегических целей и задач организации.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА ВЫБОРА ПОСТАВЩИКОВ

    1.1 Значение и сущность закупочной работы в торговле

    В настоящее время термины «закупки», «поставки», «снабжение», «обеспечение» часто используют как синонимы. Они различаются по областям применения, но идентичны в функциональном смысле. Единого определения каждого термина не существует. В некоторых источниках «закупка» означает разовую сделку, нацеленную на приобретение необходимого в данный момент сырья и материалов. В таком случае этот термин характеризует тактическую деятельность отдела закупок фирмы. Термин «снабжение» описывается как целостный процесс закупочной деятельности: выявление необходимости в материалах, сырье и услугах, поиск, анализ и выбор поставщиков, развитие отношений с ними, переговоры по цене, качеству и прочим условиям, контроль качества поставляемой продукции и т. д. Эту деятельность можно отнести к стратегическому уровню.
    Авторы фундаментального труда «Логистика: интегрированная цепь поставок» Д. Бауэрсокс и Д. Клосс четко различают эти процессы, указывая, что «Снабжение включает в себя закупки и организацию внешних поставок материалов, производственных компонентов и/или готовых продуктов от поставщика на производственные или сборочные предприятия, склады или в розничные магазины. В производственной деятельности процесс приобретения обычно называют закупками» .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 02.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.