Помощь в написании студенческих учебных работ

Основная деятельность Бюро Судебно-медицинской экспертизы. Роль Бюро СМЭ в улучшении качества лечебной помощи населению и проведении профилактических мероприятий

  • Номер работы:
    369471
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.10.2015
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    План
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и задачи судебно-медицинской экспертизы 6
    1.1. Регистратура, как структурное подразделение СМЭ 6
    1.2. Задачи судебно-медицинской экспертизы в части регистратуры 8
    Глава 2. Процессуально-правовые основы судебно-медицинской экспертизы в части регистратуры 10
    2.1. Характеристика работы регистратуры судебно-медицинской экспертизы 10
    2.2. Назначение регистратуры судебно-медицинской экспертизы 11
    2.3. Документооборот регистратуры СМЭ 12
    Глава 3. Возможности и способы влияния судебно-медицинской экспертизы на повышение качества оказания медицинской помощи 14
    3.1. Участие судебно-медицинской экспертизы в анализе качества лечебно-диагностических мероприятий 14
    3.2. Взаимодействие судебно-медицинской службы РФ с органами здравоохранения 15
    3.3. Нормативно-правовые акты регулирующие бюро СМЭ в улучшении качества лечебной помощи населению и проведении профилактических мероприятий 18
    Заключение 19
    Список литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Судебная медицина в системе медицинского образования имеет важное значение и занимает видное место. Она помогает осмыслить врачебную деятельность в правовом отношении (обязанности, права, ответственность врача и эксперта), способствует воспитанию высоких этических и моральных норм поведения врача (на примере изучения экспертных материалов о профессиональных правонарушениях медицинских работников), учит будущих врачей конкретному мышлению (при формировании диагноза, выводов, правильно обосновывать их), дисциплинирует врачебное мышление, учит уважать и выполнять законы, принятые государством.
    Одним из важных факторов обеспечения объективности правосудия является использование современных достижений науки в области судебной экспертизы. Учитывая определяющую роль актуальности проблематики обеспечения судебно-экспертной деятельности, осуществляемой на принципах законности, независимости, объективности и полноты исследования, необходимо решение одной из важнейших задач – формирование эффективной системы проведения судебно-медицинской экспертизы.
    Исключительно важную роль играет судебная медицина в работе правоохранительных органов и суда. Выводы специалиста по судебной медицине являются одним из важнейших видов доказательств в расследовании, раскрытии и судебном рассмотрении тяжких преступлений, они способствуют установлению истины. Практически ни одно уголовное дело, возбужденное в связи с причинением лицу физического вреда, не обходится без судебно-медицинской экспертизы.
    ...........
    Глава 1. Понятие и задачи судебно-медицинской экспертизы

    1.1. Регистратура, как структурное подразделение СМЭ

    Судебно-медицинской экспертизой называется применение медицинских, биологических и медико-криминалистических знаний для решения вопросов, возникающих в практической деятельности органов дознания, досудебного следствия, прокуратуры или суда [9, c. 74]. В связи с этим возникает вопрос, что значит экспертиза в целом.
    Экспертиза играет существенную роль при расследовании и судебном рассмотрении любого дела, выступает как один из источников доказательств в судебном процессе. В связи с этим она имеет исключительное значение, особенно по уголовным делам, в том числе без выводов судебно-медицинской экспертизы в случаях убийства, изнасилования, нанесения телесных повреждений, при транспортной травме и т.п. не может быть закончено предварительное следствие или рассмотрено дело в суде.
    Знание основ судебной медицины необходимо каждому врачу для его общей медицинской подготовки, компетенции, грамотного выполнения своих обязанностей. Накопленный судебной медициной научно-исследовательский и практический материал в таких разделах медицины, как учение о смерти, внезапная смерть, правовая оценка телесных повреждений, транспортная травма, отдельные виды механической асфиксии, отравления и их посмертная диагностика, правовые аспекты врачебной деятельности, осмотр трупа человека на месте происшествия, особенности исследования следов человеческих выделений и т.д., излагается только судебной медициной. Эти знания необходимы для подготовки врачей, в том числе санитарных, детских, стоматологов.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основная деятельность Бюро Судебно-медицинской экспертизы. Роль Бюро СМЭ в улучшении качества лечебной помощи населению и проведении профилактических мероприятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.