Помощь в написании студенческих учебных работ

Палата Аудиторов в системе институтов Европейского Союза

  • Номер работы:
    369394
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.09.2015
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Структура счетной палаты ЕС 4
    2. Состав Европейской Счетной палаты 6
    3. Функции Счетной палаты Евросоюза 6
    4. Организация и порядок работы Счетной палаты 8
    5. Анализ эффективности работы Счетной палаты на примере аудита аэропортов Евросоюза 12
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Счетная палата (Палата аудиторов) представляет собой коллегиальный орган, основанный в 1975 году, который обеспечивает внешний контроль совместных европейских финансов и консультативное рассмотрение бюджетных проектов ЕС.
    Счетная палата ЕС также представляет интересы налогоплательщиков и является «финансовой совестью» ЕС. В некоторых случаях Счетную палату ЕС называют Ревизионным судом ЕС. Счетная палата ЕС проверяет честность использования и экономии финансовых средств ЕС.
    Каждое евро, которое получает или тратит ЕС, независимо от того, использованы эти деньги для поддержания отстающих регионов или обучающих программ ЕС, тщательно проверяет Счетная палата. Деятельность Счетной палаты охватывает не только институции ЕС, но и национальные и региональные агентства, которые используют деньги ЕС, например, средства структурных фондов и субсидии ЕС. Они обязаны предоставить Счетной палате ЕС всю необходимую информацию или документы.
    ..........
    1. Структура счетной палаты ЕС

    Европейская счетная палата - самый «молодой» институт Европейских сообществ и Союза. Она начала свою работу в 1977 году, а в 1993 году признана пятым независимым институтом Европейского Союза. В 1999 году, в соответствии с Амстердамским договором, полномочия счетной палаты были расширены .
    Члены комиссии назначаются Советом после консультаций с Европейским парламентом. В течение шести лет их мандат может быть возобновлен. Члены вправе избирать между собой Председателя сроком на три года, срок которого также может быть продлен.
    Глава Счетной палаты избирается большинством членов группы на двухлетний срок, который может быть продлен.
    Каждый состав палаты имеет две зоны ответственности:
    1) Принятие специальных докладов, годовых отчетов и конкретных рекомендаций;
    2) Подготовка предварительных замечаний, касающихся ежегодных докладов о бюджете ЕС и ее фондов для развития, а также проекты, которые будут приняты всеми членами палаты.
    ....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 30.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Палата Аудиторов в системе институтов Европейского Союза - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.