Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка пожарного состояния электростанции

  • Номер работы:
    369369
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.10.2015
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение - 2
    1. Краткая характеристика объекта - 2
    2. Нормативные документы по оценке пожарного
    состояния объектов - 3
    3. Анализ пожарного состояния рассматриваемого
    объекта, технологических процессов - 5
    4. Расчетное задание - 18
    5. Заключение - 24
    6. Список литературы - 25
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Причинами возникновения пожаров на промышленных предприятиях могут быть нарушение технологических процессов и неисправность оборудования, в частности несвоевременный ремонт оборудования, нарушение технологических инструкций, введение в технологию производства материалов без учета их пожароопасных свойств, образование значительных электростатических зарядов. Пожары возможны в результате нарушения правил технической эксплуатации электроустановок, например перегрузок электрических сетей и коротких замыканий в них, недопустимых сопротивлений в местах соединения и контактов проводников, искрения, применения электрооборудования не соответствующего классу пожарной зоны.
    Причинами пожаров могут быть, кроме того, неисправные отопительные приборы и печи, оставление их без соответствующего надзора, а также неосторожное обращение с огнем, в частности разведение костров вблизи сгораемых материалов и строений, отогревание замерзших трубопроводов открытым пламенем (факелом, паяльной лампой и т. п.).
    ..........
    3. Анализ пожарного состояния рассматриваемого объекта, технологических процессов.

    3.1 Особенности возникновения пожарных ситуаций на электростанциях
    Современные электрические станции характеризуются наличием большого количества различного технологического оборудования, наличием запаса топлива (уголь, мазут, дизельное топливо), горючесмазочных материалов и различных газов (в т.ч. горючих) для охлаждения энергетических установок. На электростанциях работает около 200 тыс. различных электродвигателей и трансформаторов. Общая длина электрокабельных туннелей и полуэтажей составляет несколько сотен километров.
    Среди горючих веществ и материалов, встречающихся на электростанциях, можно выделить: дизельное топливо для аварийных силовых установок, гидравлическое масло, смазочные масла (например, для охлаждения и смазки подшипников турбин), трансформаторное масло, водород для охлаждения ротора генератора, горючие фильтрующие материалы (древесный уголь), изоляцию электрических кабелей, конструкционные материалы на основе пластмасс и др.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка пожарного состояния электростанции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.