Помощь в написании студенческих учебных работ

Становление олигархии и российского бизнеса после распада СССР. Обзор научной литературы

  • Номер работы:
    369342
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.09.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современной отечественной и зарубежной исторической науке наблюдается интерес к изучению опыта российских политических и экономических преобразований, которые привели в свою очередь взаимопроникновению бизнес-элит в политическую сферу страны, созданию предпосылок к возникновению олигархии.
    Связано это, в частности, с происходящими в последние десятилетия внутриполитическими событиями в России. Все это обуславливает актуальность изучения роли и значения Перестройки в процессе становления олигархии и российского бизнеса после распада СССР.
    Познание теоретических основ становления отечественной олигархии и российского бизнеса после распада СССР является актуальной задачей, в обществе, где с 90-х г. началось и развивалось взаимопроникновение между властью и бизнес-элитой, где присутствуют различные группы интересов, стремящиеся в процессе коммуникации представлять свои частные интересы.
    Общая постановка проблемы работы.
    ............
    Глава 1. 1985-1992

    Прежняя система власти и управления советского общества стала неадекватна новым условиям. С целью выхода из кризиса советскими лидерами во главе с М.С. Горбачевым была предпринята «перестройка».
    Перестройка 1985-1992 гг., объявленная Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачевым, показала, что глубинные перемены в экономической жизни общества с выделением так называемых «бизнес-элит» являются весомым фактором в политической страны. В переломный момент истории не столько институты власти, сколько представители бизнес-элит превращается в реальную политическую силу, способную определить будущее страны.
    Экономический кризис был важной составляющей общего кризиса советской системы. В годы перестройки Михаил Горбачев назвал этот кризис словом «застой». Именно ради преодоления застоя Горбачев и его единомышленники считали необходимым провести коренную перестройку советского общества. С точки зрения инициаторов перестройки, кризис советской экономики был связан с ошибками в экономической политике – с бюрократизацией управления, неправильным подбором руководящих кадров, неоправданным ограничением самостоятельности предприятий.
    Январский 1987 г. пленум приоритетной обозначил цель демократизации общества.
    В период «перестройки» пристальное внимание уделялось представителям демократических сил, которые выдавались за главную угрозу конституционного строя.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Становление олигархии и российского бизнеса после распада СССР. Обзор научной литературы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.