Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственная Дума Федерального собрания РФ 6 созыва

  • Номер работы:
    369301
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.09.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение

    Глава 1. Характеристика процесса выборов в Государственную Думу 6 созыва.
    Глава 2. Анализ общихсведений о Думе 6 созыва от дня образования нового состава до настоящего времени: структура, состав, полномочия и направления деятельности.
    Глава 3. Передача мандатов и критические замечания общественности относительно вновь созванной Думы.

    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Процесс демократизации российского общества связан с деятельностью и полномочиями органов власти – в частности, Федерального Собрания и Государственной Думы. Постсоветский период ознаменовался началом адекватного становления российского парламентаризма, однако на сегодняшний день в отношении роли Госдумы высказываются противоречивые суждения. В связи с этим следует отметить, что проблемы развития парламентаризма в нашем государстве, вопросы многопартийности находят свое отражение в достаточномколичестве научных работ в виде монографий и отдельных статей в периодической прессе. Однако многие проблемы в деятельности Государственной Думы остаются открытыми, как остается не отрегулированным полностью и процесс выборов. Поэтому актуальным в рамках данного доклада будет обращение к детальной характеристике указанного органа власти в РФ с акцентом на процесс выборов, описание полномочий и критических замечаний общественности.
    Хронологические рамки работы: 4 декабря 2011 – настоящее время (до сентября 2016 г., до окончания срока действия полномочий Думы).
    Для написания текста данного доклада нами привлечены материалы, опубликованные в официальном ведомственном издании Государственной Думы; исследовательские статьи, опубликованные в соответствующих научно-политических журналах; монографии и необходимые законодательные и нормативно-правовые источники. Дадим краткую характеристику привлеченным источникам и литературе. ..........

    Глава 1. Характеристика процесса выборов в Государственную Думу 6 созыва.

    Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва состоялись 4 декабря 2011 года. Впервые Государственная дума избиралась на пять лет – до этого времени срок ее деятельности был ограничен 4 годами. Следует заметить, что в данном разделе работы мы рассмотрим процесс организации и проведения выборов в последнюю Думу – это делается с целью характеристики особенностей процесса избрания депутатов, выявления процентного состояния численности фракций. Эти данные позволят нам в следующей главе обратиться к общему положению дел относительно деятельности настоящей Госдумы, а в последнем разделе – проанализировать факт критических замечаний общественности.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Государственная Дума Федерального собрания РФ 6 созыва - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.