Помощь в написании студенческих учебных работ

Регулирование внешнеэкономических связей в рамках устойчивого развития экономической системы

  • Номер работы:
    369130
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.09.2015
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………….3
    1 Теоретические основы регулирования внешнеэкономических связей …5
    1.1. Сущность внешнеэкономических связей…………………….……….5
    1.2. Особенности регулирования внешнеэкономических связей в рамках устойчивого развития экономической системы…………………..……….7
    2 Анализ роли и влияния международных экономических организаций на процесс трансформации экономики России……………………………….12
    2.1. Участие предприятий различных форм собственности во внешнеторговых отношениях России ………………………………………12
    2.2 Анализ воздействия международных экономических организаций на Россию……………………………………………………………………….19
    Заключение…………………………………………………………………….27
    Список использованных источников………………………………………28
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Рыночная экономика и ее становление в современном мире – очень сложный вопрос, так как необходимо полностью трансформировать и менять сложившуюся за многие десятилетия систему. Но нельзя быстро это все поменять, сформировать обновленное мировоззрение субъектов хозяйства, создать нормативную и правовую базу. Переходная экономика - это стадия развития, реформирования и трансформации. Это всегда занимает длительное время, в течение которого экономическая система будет представлять собой смесь элементов современной рыночной и административно-командной. Это изменения развития, а не устоявшегося функционирования.
    Сегодня все большее воздействие на внешнеэкономические связи и их характер оказывают научные достижения и технический прогресс, которые также способствуют значительному углублению пропасти, разделяющей технологически высокоразвитые государства и остальной мир.
    .........
    1. Теоретические основы регулирования внешнеэкономических связей
    1.1. Сущность внешнеэкономических связей


    Внешнеэкономические связи, которые являются результатом разделения труда в мировом масштабе, представляют собой сложный комплекс разнообразных форм, средств, направлений и методов межгосударственного обмена материальными, финансовыми и интеллектуальными ресурсами. Это, возможно, наиболее сложная сфера экономической деятельности любой страны. Из этого следует, что активное регулирование государством данного вида международных отношений необходимо не только для соблюдения внешнеэкономических интересов и достижения политических целей, но также для создания и поддержания имиджа страны на мировой арене.
    Внешнеэкономические связи определяются и регламентируются соответствующей политикой государства, которая, как правило, находится в прямой зависимости от состояния промышленного производства, платежного баланса и природных ресурсов, которыми располагает государство.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Регулирование внешнеэкономических связей в рамках устойчивого развития экономической системы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.