Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы мотивации на производстве(ООО "Альтервесть XXI век")

  • Номер работы:
    369098
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.02.2016
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 7
    1.1 Мотивация как элемент системы управления персоналом современной организации 7
    1.2 Основы мотивации трудовой деятельности персонала в организации 11
    1.3 Система и методы мотивации труда 18
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ В ООО «АЛЬТЕРВЕСТ XXI ВЕК» 28
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «АльтерВЕСТ XXI век» 28
    2.2 Анализ кадрового потенциала ООО «АльтерВЕСТ XXI век» 32
    2.3 Особенности системы мотивации труда 39
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА В ООО «АЛЬТЕРВЕСТ XXI ВЕК» 55
    3.1 Разработка предложений для совершенствования системы мотивации персонала 55
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена следующими положениями. Как известно, ведущим мотивом трудовой деятельности человека выступает желание удовлетворить потребности. Отдельное место в создании социальных мотивационных установок занимают организации, объединяющие людей для достижения определенных результатов. Актуальность проблем совершенствования мотивации подтверждается наукой и практикой, так как эффективная мотивация способствует росту социальной и творческой активности отдельного работника и улучшению конечных результатов деятельности предприятий.
    Трудовая деятельность человека всегда была и остается основой развития производства. Однако в современных условиях особое значение приобретает личное отношение человека к труду, которое может быть откорректировано системой мотивации, существующей на каждом конкретном предприятии. Сейчас уже не вызывает сомнений положение о том, что основой конкурентоспособности предприятия и его прогрессивного развития является человек, трудовое поведение которого обуславливает множество разноплановых факторов. Изучение влияния этих факторов на трудовое поведение человека является достаточно сложным заданием, т.к. каждый человек имеет множество различных потребностей, интересов, предпочтений, взглядов на те или иные проблемы, которые взаимодействуют друг с другом и создают неповторимую личность и ее отношение к труду.
    Создание любой организации всегда связано с людьми, которые работают в ней. Правильные принципы организации работы, оптимальные системы и процедуры играют важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению. Персонал - один из важнейших ресурсов любого предприятия, а результат деятельности организации во многом зависит от того, насколько продуктивно работают его сотрудники. Система приоритетов для управления персоналом и система развития непрерывно связаны со стратегией развития компании в целом.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

    1.1 Мотивация как элемент системы управления персоналом современной организации
    Управление персоналом – важнейший аспект в деятельности любой организации. Именно грамотное управление персоналом способно внести громадный вклад в достижение положительных результатов деятельности компании в целом. Управление персоналом зависит от многих факторов, таких как, мнение руководства компании, организационная структура, вид деятельности компании, вес руководителя кадровой службы в организации и т.д.
    Управление персоналом организации - это целенаправленная деятельность руководства и специализированных подразделений системы управления персоналом организации, направленная на формирование стратегии кадровой политики, с учетом комплекса принципов управления персоналом, характерных для данной организации.
    На эффективность функционирования организации оказывают влияние внешние и внутренние факторы. Внешними факторами выступают экономическая ситуация в стране, система налогообложения, отраслевая конкуренция и многие другие, которые трудно поддаются контролю со стороны организации. Внутренние факторы, к которым относятся психологический климат, изменения в структуре организации, система мотивации и ряд других, организация может контролировать и вносить необходимые изменения в целях более полной реализации своей миссии перед обществом и государством. Одними из важных внутренних факторов выступают принципы управления персоналом, от грамотной структуры и применения которых зависит и уровень мотивации персонала организации.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.