Помощь в написании студенческих учебных работ

XSS атака

  • Номер работы:
    369096
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.12.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие о XSS, СSS атаках 5
    2. Программный язык XSS(CSS) атаки 13
    2.1. Выполнение JavaScript 14
    2.2. CSSAR 15
    2.3. Чтение токенов из URL в Firefox 16
    3. Поиск XSS-уязвимостей на сайте 18
    4. Защита от XSS атак 20
    5. Методы краж cookie пользователей 22
    Заключение 24
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современный интегрированный мир построен на миллиардах веб-серверов, поддерживающих работу информационных систем, обеспечивающих выполнение различных функций, начиная от торговых операций и заканчивая поддержкой электронного правительства.
    Все это множество систем содержит не только персональные данные, но и финансовую информацию, которая требует защиты при хранении, передаче и преобразовании.
    Перенос финансовых потоков из сферы только банковской, внедрение различных платежных систем и торговых операций, которые заключаются удаленно, расширил круг потенциальных злоумышленников посягающих на эти объекты.
    Последние годы ознаменовались увеличением количества атак, которые нацелены на web-серверы. Преступность в этой сфере стала более организованной и перешла от действий студентов хакеров, утверждающихся за счет таких сомнительных успехов к вполне осмысленным действиям по массовому сбору паролей и воровству финансовой информации.
    ..........
    1. Понятие о XSS, СSS атаках
    Создание безопасного кода оказывается не простой задачей. Опытный программист, который не знаком с конкретными проблемами безопасности не может решить такую проблему. Однако следует выделить основные моменты, которые должны быть присущи любым видам кода:
     использование глобальных переменных нежелательно, так ка их инициализация возможна на основе подложных запросов GET или POST;
     следует непременно отключить вывод сообщений об ошибках, а появляющиеся проблемы и несоответствия записывать в лог-файл, так как получение информации об ошибках открывает возможность для построения провокации аналогичного характера и поиск других проблем;
     запретить пользователям напрямую проводить удаление специальных символов SQL и escape-последовательностей без использования фильтрации.
    Как уже было отмечено выше, для сайтов, которые построены с использованием баз данных, очень актуальной является SQL-инъекция.
    Внедрение SQL-кода возможно построением SQL-запросов в тех случаях, когда пользователи могут обрабатывать не фильтрованные данные.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.