Помощь в написании студенческих учебных работ

Малый и средний бизнес в экономическом развитии республики Казахстан

  • Номер работы:
    368730
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.09.2015
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы малого и среднего бизнеса 4
    1.1. Понятие и экономическая сущность института малого и среднего бизнеса 4
    1.2. Социальная направленность малого и среднего бизнеса 8
    2. Анализ состояния малого и среднего предпринимательства в Республике Казахстан 14
    2.1. Современное состояние малого и среднего бизнеса 14
    2.2. Тенденции и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Казахстане 20
    3. Роль малого и среднего бизнеса в экономическом развитии Республики Казахстан 23
    3.1. Проблемы устойчивости малого и среднего бизнеса в Казахстане и влияние на экономическое развитие страны 23
    3.2. Инновационный путь развития бизнес и взаимоотношения власти и бизнеса 31
    Заключение 40
    Список использованной литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В экономике любой страны, чья система хозяйствования характеризуется как рыночная, микро, малый и средний бизнес имеет ключевое значение. В экономиках типа трансформационных, к коим относится экономика Казахстана, роль малого и среднего предпринимательства незаменима при возникновении и решении наиболее острых социальных и экономических задач. Поскольку малый и средний бизнес не требует особого вмешательства со стороны государства, предпринимательство, решая проблемы занятости населения и социальной напряженности, стабилизирует социальную ситуацию в стране.
    Любая организация, не зависимо маленькая или большая, контактирует с внешней средой. Внешняя среда является источником ресурсов для малого предприятия, необходимыми для поддержания ее внутреннего потенциала. На сегодняшний день в Казахстане сформировались сложная политическая и экономическая ситуация. В связи с этим внешняя среда стала нестабильной и не предсказуемой, что не могло, не отразится в большой степени на малом бизнесе. В этих условиях представляется достаточно актуальным рассмотрение проблем малого и среднего бизнеса в условиях кризиса.
    Объект исследования – предпринимательство
    Предмет - малый и средний бизнес
    ..........

    1.Теоретические основы малого и среднего бизнеса
    1.1. Понятие и экономическая сущность института малого и среднего бизнеса

    Действенное развитие на уровне региона связано с функционированием большого количества институтов, отличающихся по исполняемым ими функциям и по целям исполнения их деятельности.
    Высокая актуальность анализа института именно малого и среднего бизнеса в современном этапе становления экономики ориентируется, в первую очередь, невысокой отдачей ведения государственной политики в области малого и среднего бизнеса.
    В процессе исследования специализированной экономической литературы в ряде разных источников было выяснено, что понятие института малого и среднего бизнеса не считается устоявшимся, вследствие чего разные авторы в собственных исследованиях приводят очень много трактовок данного термина, отличающихся часто диаметрально- противоположным смыслом.
    Так, Б.Естаева под институтом малого и среднего бизнеса понимает комплекс соответствующих структур, которые связаны с конкретным кругом публичных взаимоотношений, и практики их внедрения доступным сообществу образом . ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.