Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и оценка объекта коммерческой недвижимости

  • Номер работы:
    368661
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.10.2015
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 5
    1.Теоретические аспекты разработки программы привлечения арендаторов 8
    1.1 Необходимость оценки объекта коммерческой недвижимости с целью ее аренды 8
    1.2Подходы к оценке объекта коммерческой недвижимости 13
    1.3 Алгоритм разработки программы привлечения арендаторов 22
    2.Оценка коммерческой недвижимости на примере офиса бизнес-центра 28
    2.1Характеристика объекта коммерческой недвижимости 28
    2.2Анализ рынка коммерческой недвижимости и особенности привлечения арендаторов 30
    2.3Оценка стоимости объекта с целью его аренды 33
    3.Разработка и оценка экономической эффективности реализации программы привлечения арендаторов 50
    3.1Разработка программы привлечения арендаторов 50
    3.1.1Разработка сайта 50
    3.1.2Внедрение «co-working» 63
    3.1.3Предоставление бесплатного транспорта для доставки сотрудников арендаторов 65
    3.1.4Предоставление клиринговых услуг 67
    3.2Оценка эффективности реализации программы 68
    Заключение 71
    Приложение 1 77
    Приложение 2 79
    Приложение 3 80
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средств производства и предмета или объекта потребления. Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности.
    В России происходит активное формирование и развитие рынка коммерческой недвижимости, и все большее число собственников приобретают объекты для их сдачи в аренду и получения прибыли.
    В настоящее время в сфере российской коммерческой недвижимости наступила череда стабильности, дает о себе знать и повышенный интерес заграничных инвесторов. Денежные вложения в коммерческую недвижимость России – следствие делового интереса разных крупных компаний, расположенных по всему миру. В среднем, в год эта цифра составляет приблизительно 8 миллиардов долларов. Заинтересованность иностранных инвесторов объясняется тем, что коммерческая недвижимость в России еще не достигла пика своего роста, следовательно, это перспективное направление для финансовых вложений.
    Сложившуюся сегодня на рынке коммерческой недвижимости ситуацию можно охарактеризовать как тупиковую. С падением ставок, сроки окупаемости бизнес-центров сильно возросли, в отдельных случаях, больше чем в два раза.
    ..............
    1.Теоретические аспекты разработки программы привлечения арендаторов

    1.1Необходимость оценки объекта коммерческой недвижимости с целью ее аренды

    В экономической теории рынком считается совокупность организационных, технических, правовых и других механизмов, обеспечивающих взаимодействие и совершение сделок между продавцами и покупателями.
    Недвижимость является особым товаром, так как ее характеристики не характерны для других товаров (например, строго определенное местоположение). Рынок недвижимости - это совокупность отношений вокруг операций с объектами недвижимости (продажи, покупки, оценки, аренды, залога и т.п.). [5, с. 54]
    Рынок недвижимости оказывает большое воздействие на все стороны жизни и деятельности людей, выполняя ряд общих и специальных функций.
    Одна из главных функций рынка — установление равновесных цен, при которых платежеспособный спрос соответствует объему предложений. При ценах ниже равновесной имеет место избыточный спрос, а в случае превышения равновесной цены — избыточные предложения. В цене концентрируется и большой объем информации о насыщенности рынка, предпочтениях покупателей, затратах на строительство, хозяйственной и социальной политике государства в области, например жилищного строительства и т.д. [11, с. 54]
    Регулирующая функция состоит в том, что рынок, автономно функционируя, по определению А. Смита, «невидимой рукой» перераспределяет ресурсы по сферам предпринимательства и направляет его участников к цели, которая совсем не входила в их намерения, — к формированию эффективной структуры экономики и удовлетворению общественных интересов. [10, с. 66]
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и оценка объекта коммерческой недвижимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.