Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация системы управленческого учёта. Краткая храктеристика основных видов управленческого учёта

  • Номер работы:
    368583
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.09.2015
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………………….3
    1. Понятие бухгалтерского управленческого учета. …………………………………….5
    2. Варианты организации управленческого учета: автономная и интегрированные системы. ………………………………………………………………………………………...15
    3. Система записей хозяйственных операций на счетах управленческого и финансового учета. ……………………………………………………………………………17
    4. Применение системы интегрированного учета на различных предприятиях…….20
    Заключение……………………………………………………………………………………...23
    Список использованной литературы………………………………………………………….25
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Новые методы учета, которые были внедрены на производственных предприятиях, обогатили и развили систему калькуляционного учета, превратив ее в систему производственного учета, что в дальнейшем существенно повлияло на переход производственного учета в управленческий. Такая замена была обусловлена изменением объемов, структуры, формы и технологического прогресса, ростом затрат на исследования и освоения новых производств, повышением цен в результате инфляции, трудностями, которые связаны с рынками сбыта, внутренней и внешней конкуренции. Это требовало от управленческого учета решения ряда новых вопросов, в частности составление предварительных смет, организации оперативного анализа и разработки вариантов управленческих решений. Таким образом, управленческий учет ликвидировал недостатки производственного учета, обнаружил потенциальные возможности использования решений, на которые данные учета могут повлиять.
    Однако, несмотря на значительные достижения в теории и практике управления расходами, существуют разногласия относительно трактовки сущности управленческого учета как системы бухгалтерского учета. Поэтому актуальным является решение данной проблемы.
    Вопросам управленческого учета посвящено большое количество научных и практических публикаций ученых, среди которых Ф.Ф. Ефимова, М.А.Вахрушина, А.Е.Власова, Н.П. Кондратов, В.Э. Керимов, и др. Однако, недостаточно изученными остаются теоретические основы управленческого учета расходов предприятий.
    .........
    1. ПОНЯТИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА

    Раскрывая вопрос сущности управленческого учета, который сформировался и получил широкое распространение во второй половине XX в., следует исходить из того, что существование той или иной учетной системы определяется "окружающей средой", в которой она функционирует. Бухгалтерский учет и управленческий учет в частности являются выразителями политических, экономических и имущественных отношений в обществе, которые, в свою очередь, находят свое отражение в идеях учета и их реализации на практике.
    Ученые развитых рыночных стран отмечают, что развитие наук об управлении и учет не может происходить отдельно друг от друга. Учетная система как вообще, так и на каждом предприятии в частности, призвана способствовать обеспечению решению задач, стоящих перед управленческими работниками.
    Современный производственный учет все чаще называют управленческим. Это объясняется тем, что роль учетной информации в процессе принятия управленческих решений за последние десятилетия значительно возросла. В настоящее время в условиях жесткой рыночной конкуренции невозможно эффективно управлять предприятием без четко очерченных параметров его деятельности, а также глубокого и всестороннего анализа затрат предприятия.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.