Помощь в написании студенческих учебных работ

Обязательное государственное страхование и его виды

  • Номер работы:
    368560
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.09.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Сущность и классификация обязательного государственного страхования…………………………………………………………………………..5
    1.1. Понятие обязательного государственного страхования………….……..….5
    1.2. Основные отрасли и классификация обязательного государственного страхования……………………………………………………………….......…….11
    2. Виды обязательного государственного страхования…………………...…15
    2.1. Обязательное социальное страхование…………………………………….15
    2.2. Обязательное пенсионное страхование…………………………………….20
    2.3. Обязательное медицинское страхование…………………………………..26
    2.4. Иные виды обязательного государственного страхования…………...…..29
    Заключение………………………………………………………………………….37
    Список использованной литературы…………………………………………..….39
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Страхование является необходимым элементом производственных отношений. Оно связано с возмещением материальных потерь в процессе общественного производства. Рисковый характер общественного производства, порождает отношения между людьми по предупреждению, преодолению, локализации и по безусловному возмещению нанесенного ущерба.
    Тем не менее, предприятия и организации различных форм собственности, которые выступают в качестве страхователей, испытывают потребность не только в возмещении ущерба, выражающегося в гибели либо повреждении основных фондов и оборотных средств, а и в компенсации недополученной прибыли либо дополнительных расходов из-за вынужденных простоев (неритмичные поставки сырья, неплатежеспособность оптовых покупателей).
    Становление новой системы хозяйствования в Российской Федерации вносит принципиальные изменения в организацию страхового дела.
    В результате российских реформ, происходящих в 1990 годах, обязательное государственное страхование, подчиненное единой системе с финансовыми средствами, консолидированными с государственным бюджетом, заменено государственными внебюджетными фонды: ФСС РФ; ПФР; Территориальные и федеральные фонды ОМС.
    .........
    1. СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ

    1.1. Понятие обязательного государственного страхования
    Государственное страхование – комплекс мероприятий, направленный на создание специального страхового фонда, сформированного за счет страховых взносов его участников, из средств которого специализированной государственной организацией производится возмещение (компенсация) материального ущерба (убытка), а также финансирование на устранение последствий от стихийных бедствий, пожаров, несчастных случаев или других обстоятельств.
    Государственное страхование возмещает материальный ущерб, который был причинен государственным, некоммерческим, общественным организациям, а также имуществу и здоровью граждан .
    В соответствии статьи 969 Гражданского Кодекса Российской Федерации государственное страхование определяется как обязательное страхование, где в качестве страхователей выступают министерства и другие федеральные органы власти.
    Для обеспечения интересов государства и социальных интересов граждан законодательными актами Российской Федерации устанавливается обязательное государственное страхование имущества, здоровья и жизни государственных служащих некоторых категорий. Осуществляется обязательное государственное страхование за счет денежных средств, которые выделяются на эти цели из соответствующих бюджетов страхователей: федеральных органов исполнительной власти и министерств (статья 927 ГК РФ) .
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.