Помощь в написании студенческих учебных работ

Глобальная проблема нехватки пресной воды в мире

  • Номер работы:
    368206
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.09.2015
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Глобальные проблемы человечества в ХХІ веке 6
    1.1. Экологические проблемы 6
    1.2. Нехватка продовольствия, воды, ресурсов и энергии 10
    1.3. Рост населения как одна из причин глобальных проблем 15
    2. Проблема дефицита пресной воды 19
    2.1. Общая характеристика проблемы и причины ее возникновения 19
    2.2. Анализ современной ситуации и перспектив водопотребления в мире 26
    2.3. Возможные пути решения проблемы дефицита пресной воды 29
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Глобализация как новый тип общественного развития сегодня ставит больше вопросов, чем дает на них ответов. Для каждого жителя планеты, независимо от того, какую национальность он представляет, с какими глобальными структурами взаимодействует, ключевой проблемой является выяснение закономерностей влияния глобализации на развитие современного мира, поскольку она приводит к формированию новой геостратегической реальности, утверждению новых ценностных координат, качественного изменения принципов и структуры мира, модернизации социальной, политической, экономической и государственно-управленческой систем.
    Во всем мире, в том числе и в Российской Федерации, сегодня вызывают глубокую озабоченность процессы глобализации, наиболее отчетливое проявление которых произошло во второй половине ХХ века, а в последние двадцать лет они и вовсе заняли первый план широкого общественного сознания .
    Глобализация как достаточно новое и недостаточно изученное явление привносит в мир больше вызовов и опасностей, чем преимуществ.
    ..........
    1. Глобальные проблемы человечества в ХХІ веке

    1.1. Экологические проблемы

    Отметим, что понятие глобализации не является по сути чем-то абсолютно новым. Ведь первые теории мировой державы и права появились еще в древности в виде первых идей космополитизма («космополит» - это «гражданин мира») в Древней Греции.
    Глобализация как универсальная форма исторической динамики приводит к качественным и количественным изменениям в функционировании переходных обществ. В соответствии с этим она представляет собой новую концептуальную схему развития современного мироустройства с его соответствующей организационной и ценностной иерархией.
    По мнению И.В. Ильина и А.Д. Урсула появление и развитие глобалистики и других направлений и форм глобальных исследований было неизбежным в ответ на глобальные вызовы XX и начала XXI века. Осознание и принятие чрезвычайно важной роли глобализации, общепланетарных проблем и других глобальных феноменов и понимание перспектив дальнейшего развития совокупной глобальной деятельности - важная область научного поиска и новый этап развития современной науки .
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.