Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности правового регулирования ипотеки жилых помещений в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития

  • Номер работы:
    367998
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.09.2015
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая природа залога недвижимого имущества 5
    1.1. Понятие и сущность ипотеки 5
    1.2. Существенные условия, правила оформления и форма договора об ипотеке 14
    Глава 2. Отдельные проблемы и перспективы правового регулирования ипотеки жилых помещений 32
    2.1. Особенности и проблемы правового регулирования ипотеки жилых помещений 32
    2.2. Тенденции и перспективы развития ипотечного жилищного кредитования 49
    Заключение 69
    Библиографический список 75
    Приложения 83
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. На сегодняшний день проблема обеспечения доступности приобретения жилья для большинства населения РФ стоит достаточно остро. Одним из основных инструментов, которые выбрало государство для помощи гражданам в решении их жилищных проблем, стало ипотечное кредитование.
    Потребительский кредит представляется банками населению для удовлетворения различных потребительских нужд. С одной стороны, кредит позволяет получить товары, материальные блага, без предварительного накопления средств, увеличивая при этом платежеспособный спрос населения с другой стороны, кредит ускоряет реализацию товарных запасов, услуг, тем самым обеспечивая расширенное воспроизводство в экономике страны.
    Потребительский кредит можно классифицировать как непосредственно кредит на потребительские нужды (неотложные нужды, экспресскредиты, автокредитование) и кредит, имеющий инвестиционный характер (ипотечные кредиты, кредиты на образование, ссуды фермерским хозяйствам).
    Ипотечное кредитование – это предоставление частным лицам долгосрочных кредитов на покупку жилья под залог самого приобретаемого жилья.
    ............
    Глава 1. Понятие и правовая природа залога недвижимого имущества

    1.1. Понятие и сущность ипотеки

    В отечественной литературе нередко под термином «ипотека» подразумевается ипотечный кредит. Между тем само слово «ипотека», хотя и употребляется обычно в сочетании со словом «кредит», имеет самостоятельное значение.
    Теܰрܰмܰиܰн «иܰпܰоܰтܰеܰкܰаܰ» иܰмܰеܰеܰт гܰрܰеܰчܰеܰсܰкܰоܰе пܰрܰоܰиܰсܰхܰоܰжܰдܰеܰнܰиܰеܰ. Вܰпܰеܰрܰвܰыܰе в юܰрܰиܰдܰиܰчܰеܰсܰкܰоܰм зܰнܰаܰчܰеܰнܰиܰи оܰн бܰыܰл пܰрܰиܰмܰеܰнܰеܰн в нܰаܰчܰаܰлܰе VI вܰеܰкܰа дܰо нܰ. эܰ. Сܰоܰлܰоܰнܰоܰмܰ. Иܰпܰоܰтܰеܰкܰоܰйܰ, иܰлܰиܰ, дܰоܰсܰлܰоܰвܰнܰоܰ, пܰоܰдܰсܰтܰаܰвܰкܰоܰйܰ, нܰаܰзܰыܰвܰаܰлܰсܰя сܰтܰоܰлܰбܰ, кܰоܰтܰоܰрܰыܰй уܰсܰтܰаܰнܰаܰвܰлܰиܰвܰаܰлܰсܰя нܰа пܰоܰгܰрܰаܰнܰиܰчܰнܰоܰй мܰеܰжܰе дܰоܰлܰжܰнܰиܰкܰа с нܰаܰдܰпܰиܰсܰьܰюܰ, чܰтܰо эܰтܰо иܰмܰуܰщܰеܰсܰтܰвܰо сܰлܰуܰжܰиܰт оܰбܰеܰсܰпܰеܰчܰеܰнܰиܰеܰм пܰрܰеܰтܰеܰнܰзܰиܰй нܰа иܰзܰвܰеܰсܰтܰнܰуܰю сܰуܰмܰмܰуܰ. С тܰеܰх пܰоܰр сܰлܰоܰвܰо «иܰпܰоܰтܰеܰкܰаܰ» сܰтܰаܰлܰо уܰпܰоܰтܰрܰеܰбܰлܰяܰтܰьܰсܰя в пܰеܰрܰеܰнܰоܰсܰнܰоܰм сܰмܰыܰсܰлܰе дܰлܰя оܰбܰоܰзܰнܰаܰчܰеܰнܰиܰя зܰаܰлܰоܰгܰаܰ. Эܰтܰо гܰрܰеܰчܰеܰсܰкܰоܰе нܰаܰзܰвܰаܰнܰиܰе иܰсܰпܰоܰлܰьܰзܰоܰвܰаܰлܰоܰсܰь и в аܰнܰтܰиܰчܰнܰоܰм Рܰиܰмܰе дܰлܰя оܰбܰоܰзܰнܰаܰчܰеܰнܰиܰя иܰнܰсܰтܰиܰтܰуܰтܰа гܰрܰаܰжܰдܰаܰнܰсܰкܰоܰгܰо пܰрܰаܰвܰаܰ, оܰбܰеܰсܰпܰеܰчܰиܰвܰаܰюܰщܰеܰгܰо пܰоܰзܰеܰмܰеܰлܰьܰнܰыܰй зܰаܰлܰоܰгܰоܰвܰыܰй кܰрܰеܰдܰиܰтܰ. Иܰпܰоܰтܰеܰкܰа бܰыܰлܰа оܰдܰнܰоܰй иܰз тܰрܰеܰх нܰаܰиܰбܰоܰлܰеܰе сܰоܰвܰеܰрܰшܰеܰнܰнܰыܰх фܰоܰрܰм зܰаܰлܰоܰгܰаܰ, оܰтܰвܰеܰчܰаܰвܰшܰиܰх пܰоܰтܰрܰеܰбܰнܰоܰсܰтܰяܰм эܰкܰоܰнܰоܰмܰиܰчܰеܰсܰкܰоܰгܰо бܰыܰтܰа Дܰрܰеܰвܰнܰеܰгܰо Рܰиܰмܰаܰ. Иܰнܰсܰтܰиܰтܰуܰт иܰпܰоܰтܰеܰкܰи мܰоܰжܰнܰо нܰаܰзܰвܰаܰтܰь сܰвܰоܰеܰоܰбܰрܰаܰзܰнܰыܰм дܰоܰсܰтܰиܰжܰеܰнܰиܰеܰм пܰрܰаܰвܰоܰвܰоܰй мܰыܰсܰлܰи и чܰаܰсܰтܰнܰоܰгܰо пܰрܰаܰвܰаܰ .
    В советский период отсутствовали какие-либо объективные предпосылки для развития залога в целом, в связи с чем этот древнейший институт гражданского права имел в нашей стране долгое время «скорее ритуальное значение, сопровождая наиболее примитивные акты обмена» .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности правового регулирования ипотеки жилых помещений в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.