Помощь в написании студенческих учебных работ

Наркотизм как негативное социальное явление: его связь с преступностью и проблемы предупреждения

  • Номер работы:
    367984
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.09.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
    1. Понятие наркотизма как основного фактора преступности…………………....6
    2. Проблемы предупреждения наркомании в России……………………………16
    3. Способы борьбы с наркоманией…………………………………………….....24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..33
    Список литерутуры………………………………………………………………...37
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы состоит в том, что наркомания давно стала эпидемией, которая беспощадно «косит» тысячи людей ежегодно. На борьбу с ней выделяются огромные средства, но и это не дает желаемого результата. Люди продолжают искать спасение и острые ощущения в наркотиках, и, сами того не замечая, становятся их заложниками, рабами. Смысл жизни наркомана состоит в том, чтобы принять вовремя дозу, а окружающий мир – семья, друзья, работа – не имеет никакого значения. Для всего этого просто не остается места в жизни, напрочь поглощенной наркотическим дурманом.
    Наркотическая зависимость – это состояние человека, при котором все его мысли сосредоточены лишь на том, где и как достать очередную дозу наркотика. Невыносимая боль будет пронизывать тело и душу наркомана, если он вовремя не обеспечит себя жизненно необходимым допингом. Под страхом прочувствовать все «прелести» состояния во время ломки наркозависимый готов на все, даже на противозаконные действия. Ни о какой морали и речи быть не может. Для наркомана важнее всего своя личная выгода и удовлетворение главной и единственной цели – потребление наркотика.
    ...........
    1. Понятие наркотизма как основного фактора преступности

    Наркотизм является одной из самых актуальных социальных проблем современного российского общества. Эту тему на федеральном и региональном уровнях обсуждают политики, государственные деятели, ученые, практики, представители общественности. Разрабатываются и реализуются программы противодействия наркотизации, однако существенно приблизиться к решению этой проблемы пока не удается.
    По оценкам Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, в 2014 году от 255 млн. до 450 млн. человек (от 6,5% до 10,7% населения в возрасте от 14 до 64 лет) во всем мире хотя бы один раз употребили запрещенные наркотические средства. В мировом масштабе потребители каннабиса составляют наибольшую часть потребителей запрещенных наркотиков (150-290 млн. человек) . На втором месте в списке наиболее часто употребляемых наркотиков стоит амфетаминовая группа, затем идут кокаин и опиаты.
    Социологические определения наркотизма обычно включают в себя социальный и эпидемиологический аспекты, например, «Наркотизм – социальный феномен, выражающийся в относительно распространенном, статистически устойчивом потреблении частью популяции наркотических (или иных токсических, нелегальных психотропных) средств, влекущем определенные медицинские (заболеваемость наркоманией) и социальные последствия» .
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.