Помощь в написании студенческих учебных работ

Отражение революции в произведении Николая Хвылевого "Я (Романтика) "

  • Номер работы:
    367810
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.09.2015
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1. Отношение Н. Хвылевого к украинской революции в 1917-1920 гг. 4
    2. Главные проблемы новеллы Хвылевого «Я Романтика» 7
    3. Главный герой новеллы – « истинный сын революции» 11
    Заключение 15
    Список использованной литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Начало ХХ века – это очень плодотворный период в украинской литературе. В это время активизируется литературная деятельность и на творческой арене появляются многочисленные таланты. Одним из них становится Николай Хвылевой. Он начал писать в сложный, известный период. То был период производства и становление путей и способов художественного возрождения жизни, поисков новых форм выражений. Речь была про формы, жанры, стили, соотношения разных направлений в украинской литературе. Всё это не могло не повлиять на формирование художественного стиля Н. Хвылевого.
    Критика заметила этого талантливого писателя уже с первых его выступлений. Разные стороны жизни и творчества писателя раскрывались в последующих десятилетиях в таких трудах известных литературознавцев: А. Билецкий, С. Гречанюк, В. Дончик, Д. Донцов, Г. Костюк, В. Шевчук, Ю. Шерех и др. Однако, и само творчество писателя, и его объяснения как продукт того времени требует пересмотра, новых подходов и объяснений. Исходя из этого, определяется актуальность исследования: не смотря на большую численность исследований о писателе, остается несколько особенностей, нюансов, что требуют большего внимания.
    ..........
    1. Отношение Н. Хвылевого к украинской революции в 1917-1920 гг.

    Николай Хвылевой был одним из тех писателей, кто поддался влиянию революции в 1917-1920 г. Перелом в его характере и мировоззрении начался ещё с Первой Мировой войны, а продолжился с развитием Гражданской войны на Украине. Любой человек, который вырос в мирное время не смог бы спокойно пережить две войны и дальше жить. А талантливые люди не находили себе места в таких событиях, их переполняли чувства и эмоции, переживания за свой народ, которые они пытались передать в своих произведениях. Николай Хвылевой не был исключением. Каждое его произведение передавало ход тех событий, но не просто факты, а больше внутренние переживания.
    Конечно, как и любой писатель, Николай Хвылевой передавал свой взгляд на события. Они не всегда были объективны. Ведь в 1920 г. большевиками проводилась коренизация населения называемая «украинизацией» . Как и в любой революции, людям внушали многие понятия, что были выгодны только политикам. Одним из таких понятий было отказаться от российского влияния и идти своим путём. Идея с одной стороны носила положительный характер, в том, что для Украины это означало полную свободу от России, развитие как самостоятельного независимого государства, возвращение к украинской культуре и др. Но это был всего лишь предлог для людей, на самом деле в это время шла борьба за власть.
    ....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.