Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности анализа деятельности малых предприятий

  • Номер работы:
    367805
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.08.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ…………………………………………………………………..5
    1.1 Понятие субъектов малого предпринимательства в российском законодательстве………………………………………………………………….5
    1.2 Сущность и функции финансовой системы коммерческой организации………………………………………………………………………10
    2.АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИП КУРЯТКОВ А.П………………………………………………………………………………..16
    2.1 Краткая технико-экономическая характеристика…………………………16
    2.2 Анализ финансового состояния ИП Курятков А.П……………………......19
    2.3 Анализ прибыли и рентабельности………………………………………24
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИП КУРЯТКОВ А.П……………26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В существующих условиях максимального развития рыночных отношений деятельность малого и среднего бизнеса занимает гораздо больший удельный вес в структуре нежели деятельность крупных предприятий. В настоящее время становится все больше и больше микро предприятий, которым государство старается отдавать особое место в экономике страны. Государство постоянно разрабатывает программы по поддержке малого бизнеса, разрешает малому бизнесу применять упрощенные системы налогообложения, в результате которых они освобождаются от нескольких видов налога, упрощает финансовую отчетность и так далее.
    Руководитель любого предприятия ставит перед собой цель извлечение максимальной прибыли от данного вида деятельности. Правильная оценка финансового состояния малого предприятия является главной целью деятельности такого предприятия. Потому что от данной оценки зависит насколько прибыльно и рентабельно работает предприятие и какие управленческие решения необходимо принять руководителю малого предприятия.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
    1.1 Понятие субъектов малого предпринимательства в российском законодательстве
    Начиная 24 июля 2007 субъекты малого предпринимательства неразрывно связаны с субъектами среднего предпринимательства, что указано в Федеральном законе от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
    Характерной чертой малого бизнеса представляется наличие в законодательстве различных определений термина «малое предприятие». Их можно подразделить на три типа.
    Во-первых, данное определение, которое содержится в п.1 ст.4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
    Под субъектами малого и среднего предпринимательства понимаются коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.